papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Короткой строкой



Приехали рано утром. Мои досыпать легли, а я на Васек поперся - нелегкая дернула. Все бурлит и кипит. Небожители мимо ходят. Подбегай и щипай за руку, ногу и иные места, хушь Грефа, хушь Кириенку, хушь Вексельберга, можно и Михаила Дворковича тайком ущипнуть. Пока воздерживаюсь.

Сижу сейчас перекусываю чуток. За соседним столиком толстый нервический гражданин разговаривает с дамой: "Если прописку менять - это надо ж менять все документы, начиная документами на автомобили и заканчивая домами."

Уже ради этого подслушанного разговора стоило съездить! Прописка и куча домов. Живо представил, что этот могул недвижимости на страшные миллионы долларов, прописан в девятиметровой комнатушке с облезлыми стенами и обваливающимся потолком в коммуналке на Ваське...

В одном предложении вся фантасмагория нашей российской жизни, когда почти олигарх вначале стоит в паспортный стол вместе с ханыгами, угодливо протягивая паспортистке все эти бесконечные формы и формочки, а потом полгода убивает на переоформления всех своих движимых и недвижимых маетностей.
Tags: Думы, Думы о России, Записки на манжетах, Хроника текущих событий, Элегируя на арфе
"...тайком ущипнуть." А если болгарским зонтиком попробовать?
Страсти какие говорить изволите!

Deleted comment

Печенюшечки такие с логотипом форума. Даже на печенье он есть!