papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Напали на сотрудников полиции и избили их...

В Чернушинском районе Пермского края местные жители подозреваются в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Вечером 20 июня 2012 года в лесном массиве в районе деревни Андроново Чернушинского района на месте незаконной рубки леса сотрудниками полиции были задержаны трое мужчин. При их доставлении в дежурную часть местного отдела полиции на автодороге вблизи деревни Каменные Ключи Чернушинского района с целью освобождения задержанных 30 местных жителей напали на сотрудников полиции и избили их. По данному факту Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

По данным следствия, нападавшие избивали сотрудников полиции руками, ногами, а также использовали ножи. В результате избиения четверым сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения, в том числе в области головы. Степень их тяжести устанавливается. После того, как им удалось освободить двоих из троих подозреваемых в незаконной рубке леса, нападавшие с места преступления скрылись. Третий подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения и задержание всех подозреваемых, сбор и закрепление доказательств в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.
Tags: Ужас
прикол земляки отмочили :)
а я и не слыхал
Не думаю, что тем полицейским весело было.