papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Вопрос: Чьи интересы в Кировской области представляет Никита Белых?



Приехавший в Демьяново (Кировская область) после столкновения местных жителей с дагестанцами ОМОН взял под охрану дагестанцев и принадлежащую им лесопилку, что, надо заметить, и так была расположена рядом с отделением полиции. По информации СМИ, задержано двое зачинщиков беспорядков со стороны местных жителей.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Никита Белых, находящийся в настоящее время в Санкт-Петербурге, сообщил, что в Демьяново уже выехали вице-премьер кировского правительства Александр Галицких, член СовФеда от Кировской области Олег Казаковцев и секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов.

В свете сегодняшних событий очень любопытно, чьи все-таки интересы представляет на посту губернатора Кировской области Никита Юрьевич Белых. Пока явно не коренных жителей Кировской области. Да и поведение руководства УМВД по Кировской области странно, вместо отстранения руководства местного отделения полиции и задержания вооруженных уроженцев Дагестана, почему-то задерживают местных жителей. Я не говорю, что там нет плохих людишек, я говорю, что позиция странная. Даже удивительная, прямо скажем.

Ну а жителям Кировской области, думаю, стоит задуматься над тем, а нужен ли им такой губернатор, что вместо немедленного выезда в область, продолжает форумить в СПб. Странное поведение, прямо скажем, не европейское.
Tags: Дела скорбно-полицейские, Думы о России, Элегируя на арфе

MaxF1312

June 23 2012, 16:26:55 UTC 7 years ago Edited:  June 23 2012, 16:27:13 UTC

Ну, выгодно там властям видимо так "защищать" интересы местных. Интерес какой есть, может быть. А вспомним Сагру - там вообще сразу наезд пошел на тех, кто защищался. Если бы не шум у Ройзмана, участие Удеревской и здравая реакция Бастрыкина - кто знает, как бы вышло. И то, вон, одному из нападавших прямо из больнички сбежать позволили.
Да все понятно, как и понятно, чьи интересы в Кировской области представляет Н.Ю. Белых.