papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Предпринимателя спасла золотая цепь, киллера спасла полиция

27 июня 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Чкалова Октябрьского района Красноярска совершено покушение на убийство 33-летнего предпринимателя. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии следствия, 27 июня 2012 года в ночное время предприниматель зашел в подъезд своего дома и в тот момент, когда он находился на площадке первого этажа, двери кабины лифта открылись из нее вышел киллер, который произвел два выстрела. Одна из пуль попала в золотую цепь на шее потерпевшего и отрекошетила, а другая в грудь.

Раненый мужчина оказал активное сопротивление, и, применив физическую силу, сумел обезвредить и задержать нападавшего.

В настоящее время личность стрелявшего установлена, он госпитализирован в реанимационное отделение ГКБ № 6 имени Н. С. Карповича и находится под охраной сотрудников полиции. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

http://sled24.ru/news/2012/06/27/1133/

Тут все прекрасно: пуля, отрикошетившая от цепи златой, раненый предприниматель, что применяя физическую силу, смог обезвредить и задержать нападавшего, киллер, оказавшийся в итоге в реанимации, при том, что про госпитализацию потерпевшего молчат.

Как говорится, жизнь знает свои варианты.

Вот они невероятные сюжеты жизни. Профессиональный убивец, доведенный почти до смерти безоружной жертвой.
Tags: Записки на манжетах, Шедевр
Простите, не удержался:

Подозреваю, болезнь киллера- медвежья...
Хрен его знает. Скорее всего, да. Но в 93 году один шкаф таки забил насмерть руками в лифте своего убивца. Потом вызвал скорую, что и отвезла его в реанимацию.
зазеркалье. Здесь киллеров мочат бизнесмены. Может киллерам уже пора профсоюз и марши протеста? Работа то все вреднее и вреднее становится...
И не говорите.
Особенно внушает рикошет от золотой цепи.
Вот она польза от цепей!
Наверное у собаки какой спёр :))) В ювелирках всё какие-то дохлые. Не внушают!
На заказ так спокойно делают. Смотрите объявления в газетах.
Ну - значит бытовой конфликт! Определённо обиделся за цепь.
из травмата пуляли поди или цепь нехилая, у кота спер

уверует несостоявшаяся жервта в чудо после этого или нет?
Не знаю. Но я бы на месте киллера, коли выжил бы, уверовал.
От компьютера голос жены сообщил мне Вашу информацию и вслед недоуменно добавил: "Каким образом золотая цепочка могла отрекошетить пулю? Золото ведь мягкое..." Я ей ответил, чуть потом: "Златая цепь на Дубе том".
Коммуниста от пули спасает партбилет с профилем Ильича, священника - крест, а предпринимателя - златая цепь, ибо сказано: "по вере вашей воздастся вам".
Историй с крестом знаю немало. Даже видел один такой крест в Севастополе в музее. В истории с партбилетом не верю.