papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В Новгородской области прокурор направил в суд уголовное дело в отношении сотрудника полиции

Прокурор Любытинского района утвердил обвинительное заключение в отношении старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Хвойнинский». Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным предварительного следствия Арефьев, являясь должностным лицом, в соответствии с имеющимися у него полномочиями обязан принимать, регистрировать и проверять поступившие от граждан сообщения и заявления о преступлении и принимать по ним меры, предусмотренные законодательством.

3 февраля в дежурную часть по Любытинскому району обратилась местная жительница с устным заявлением о совершении в отношении нее преступлений: незаконном проникновении в жилище и угрозы убийством.

Арефьев уговорил женщину отказаться от подачи заявления. В нарушение действующего законодательства он не зарегистрировал поступившее от нее заявление в Книге учета сообщений о преступлениях.

26 июня уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Прокуратурой области проводится активная работа по выявлению и постановке на учет ранее укрытых преступлений. За 5 месяцев 2012 года прокурорами выявлено и поставлено на учет 618 ранее известных, но по разным причинам укрытых сотрудниками правоохранительных органов преступлений, что на 162 превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Tags: Дела скорбно-полицейские
Схема типовая - поотговаривал, потом женский труп на пьяной почве или мужской по самообороне и кто-то поехал в актозаке.
Все при этом раскрыто и гладко.

Кстати, интересно, сколько Хвойнинских тетенек в колонии под Боровичами?
Сдается мне, что хвойнинских самих меньше чем с района.