papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про письмо "деятелей культуры"

Прочтя сию цидулу, понял, что составителей и подписантов оной более волнуют, пардон, бунтующие вагины, нежели состояние нашей культуры. Впрочем, каковы "мастера", таковы и плоды их "мастерства". Да.

К подписантам в защиту Pussy Riot присоединился БАРИ АЛИБАСОВ. Это почти уровень Джигурды.

Письмо подписал также гражданин Швеции (российского гражданства нету) Сэм Клебанов. Вчера Сэм очень возмущался над тем, почему считается неприличным пускать ветры в обществе.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Да там все подписанты друг друга стоят.
Nomina sunt odiosa.
С этим не поспоришь. Да.
Здорово, что вы другие!
Нихай идиотки сидят и гниют в тюрьмах, а мы заслушаем Генделя и Моцарта, настоящих мастеров!
А разве это плохо слушать Моцарта и Генделя?
Я же говорю, что прекрасно!
Но мы живем сейчас и уж если воспитали таких детей родители и государство,
то надо помочь, а не затаптывать.
А дай волю, они всех сгноят, с кем справиться легко. Больше ж ничего путного не умеют.
Что плохого в том, что хулиганки, а они именно хулиганки, сознательно преступившие закон, сядут? Или Вы желаете, чтобы кто-то вперся к Вам в дом и устроил нечто подобное? Почему парня из пгт, напившегося от безысходности и устроившего небольшую потасовку на свадьбе сажать нужно, а этих нельзя? Вот почему? Это такая двойная мораль? Т.е. вполне нормального с моральной точки зрения парня, что полгода не по своей вине просидел без работы, просто потому, что хозяин лесорубов бегает от следствия, посадить можно за пьяную потасовку, а этих выродков, что уже прославились засовыванием кур в причинные места и свальным грехом в музее, нельзя?

Вы уж как-то определитесь.
Я давно живу и давно определилась, поверьте.
Всё было бы справедливо, если б настоящие уголовники, хапуги, воры и насильники не разгуливали на свободе под патронажем наших властей. А церковные служащие не трахали тех же малолеток, обожравшись кокаином.
"А судьи кто?"
Пардон, но это демагогия. Демагогия подлая, ибо подменяет понятия, да еще и с попыткою перевести все в нравственную плоскость. В монологе Чацкого речь идет не о суде юстициальном, речь идет о "людской молве". Посмотрите текст "Горя от ума", увидите такое:

Чацкий

Нельзя ли пожалеть об ком-нибудь другом?
И похвалы мне ваши досаждают.

Фамусов

Не я один, все также осуждают.

Чацкий

А судьи кто? — За древностью лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времён Очаковских и покоренья Крыма...

Вы не улавливаете тут принципиальной разницы? Или улавливаете? Так зачем тогда пришили это выражение? Вот к чему оно тут? Чтобы иметь оправдание своему правовому нигилизму. Мол, я этому суду не доверяю, а потому и решений его не признаю. Так? Так зачем Вы кличите на улице полицию, когда у Вас, лично у Вас пытаются отнять сумочку зимним вечером? Или когда дело касается вашей сумочки, то кричать можно и нужно, а когда тех же пусь сажают, признавать суд нельзя?

И еще.

Назовите хоть одного уголовника, из числа тех кого вы лично знаете и о преступной деятельности вам достоверно известно, кто находится "под патронажем наших властей". Круглые фразы с умными словами составлять кто угодно умеет. Все это демагогия, коли честно. Есть преступление. Оно очевидно. Есть обвиняемые. Какие еще вопросы?
Лично меня "наша милиция" ни разу не защитила, особенно, когда я училась, а затем работала в Санкт -Петербурге в 90-е и начале 2000 ни от воров, ни от насильников, ни от самих ментов. Кликать их бесполезно было. Потому сия каста мне вообще отвратительна. И ни о ней речь.
Поверьте моему опыту прокурорского работника, так всегда говорят, но только говорят, а кликать продолжают. Да. Ну а кто не кличит... Так свою голову таким и не пришьешь.
Я уже давно верю только себе.
Так им таким только Мертвый Дом поможет. А детишек, у кого есть, лучше определить на воспитание подальше от таких мамаш.
там и Гельман подписался...
Было бы странно, кабы он не подписался. Но всяко ему теперь это не поможет. С ним теперь поостерегутся дела иметь, коли он прикрыть не может.