papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про логику, детей, народ и лисички

Из вчерашних бесед с представителями т.н. "системного подхода" сделал несколько выводов.

Во-первых, они путают результат дискурса, конклюзию, с логикой и требуют эту "логику" аргументировать. Меж тем, как логика есть наука о медитациях, т.е. правильном построении дискурса, где аргумент есть инструмент медитации. Т.е. логику аргументировать нельзя, ибо нельзя науку оправдывать (юстифицировать) ее же собственным инструментом. Это какой-то странный для меня дефект.

Во-вторых, заметил, что охотней всего любят порассуждать о посылке на войну русских мальчиков в какие-нибудь Сирии те, кто вовсе детей не имеет. Оправдания этому самые фантасмагорические и гротескные, вплоть до того, что если завтра не послать на бессмысленную смерть в песках моего сына, послезавтра погибнут все дети в нашем поселочке, да и вообще в России. Хочу сказать: произведите силою чресл своих своих сыновей, взрастите, выпестуйте их и посылайте их, куда вам угодно. Хоть с марсианами воевать.

В-третьих, отметил, что больше всего о народном счастье и светлом будущем пекутся те, кто народ видит разве что в виде полупьяных пенсионеров, забивающих козла, а потому им просто не ведомо, что сейчас вся Россия собирает лисички, конечно, там где они уже пошли.
Tags: Думы о России, Хроника текущих событий, Элегируя на арфе
А вот и неправда ваша! Сейчас если не вся, то пол-России точно, травит колорадского жука, а не лисичками балуется под гигантским платаном. Лисичками все зиму жив не будешь.
Вы просто нифига не знаете, ибо человек вы к русской культуре не принадлежащий. Так живете только здесь, но обычаев народа не ведаете. Великий пост без грибов не проживешь. А греча куда выгодней картошки, да и рис тоже - хранятся проще, да и убираются проще. А при разварке дают тот же объем с куда большей питательной ценностью.

Что касается жука, то его особо и травить не нужно.
Ну вы такие заявления делаете что хоть стой хоть падай. Конечно Белгородская область не Псков или Карелия, поэтому говорю о том что знаю и где живу сам. У на лисички да и вообще грибы растут плохо, ибо лесостепь и половина лесов посажено людьми. Возраст они имеют маленький, а народу много, так что грибы у нас не в ходу. Далее. На дачных и приусадебных участках у нас гречку и рис не сажают, а сажают как раз картофель, который у нас хорошо урождается. Так что с мая по сентябрь все пляшут на лопате, машут тяпками и пшикают направо и налево всякою отравою. Жука травят раза 2-3 за сезон - в зависимости от препарата. Что бы его вообще не травили - такого никогда не видел. Ну и на счет религии. Верующий ты или нет - это совершенно не значит что ты принадлежишь к или нет к русской культуре. Не говоря уже о соблюдении постов. И татарин может вполне принадлежать к русской культуре будучи мусульманином, и атеист, и буддист.

papa_gen

June 28 2012, 11:29:55 UTC 7 years ago Edited:  June 28 2012, 11:30:42 UTC

Да мне как-то плевать на беды членов садоводств. Все это - зависимость и томление духа. Экономический результат нулевой. А "приусадебные хозяйства" так и вовсе рассмешили. Сельский житель напишет: "участок", "сад", "огород". Даже профессор, что живет в своем доме, никогда не скажет про свой огород и огороды соседей: "приусадебное хозяйство". Таковую лабуду напишет журналист какой, что живет в панельном доме, с отключаемой летом горячей водой и пыльным двором, где главное украшение - помойка и столик для домино, где собираются выпивохи-пенсионеры.

И запомните. Вы прекрасно знаете, что к русской культуре не принадлежите. Так что давайте вы тут мне про идеалы интернационализма не будете рассказывать. Хорошо? Не нужно весь этот марксистский мусор тут вываливать.

Вы лучше постарайтесь мне объяснить, как знание макулатуры в виде "Капитала" может положительно повлиять на продажи какого-либо товара? Я за вас отвечу: никак. Так что давайте вы уже прекратите тут разливаться белкой по древу на совершенно бесполезные и ненужные темы. Хорошо?
Какую же чушь вы несете! Просто ужас! Отставлю вас в мире ваших грез, но скажу что жизни в России вы абсолютно не знаете. Вам бы по стране поездить и посмотреть как люди живут например в Курске или Воронеже и как говорят. До встречи!

papa_gen

June 28 2012, 11:35:26 UTC 7 years ago Edited:  June 28 2012, 11:37:32 UTC

Это Вы страны и жизни не ведаете. Живете в фантазмах. Хе-хе... Кто работает, тому по стране ездить не нужно. Это бездельники, начитавшиеся Маркса, по стране ездят, да пишут толстенные книжки на тему: "Как скучать по тому, что никогда вашим и не было"...

Хе-хе...