papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Более 50 человек задержаны в петербургском универсаме "Народный"

Сотрудники правоохранительных органов в четверг задержали 56 человек за нарушение миграционного законодательства в петербургском универсаме "Народный", в котором во вторник произошел инцидент с участниками движения "Хрюши против", сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

Во вторник в универсаме "Народный" в Красногвардейском районе Петербурга произошел инцидент между активистами движения "Хрюши против", которые попытались найти на прилавках просроченные продукты, и несколькими неизвестными. По версии пресс-секретаря движения Ильи Фадеева, охранники не пустили молодых людей в магазин, после чего между ними началась массовая драка. В результате происшествия трех активистов госпитализировали. В среду в "Народном" произошел еще один инцидент с участниками этого же движения.

По словам представителя ГУМВД, в четверг представители различных ведомств провели в магазине комплексную проверку. По его словам, в проверке были задействованы сотрудники прокуратуры, полиции и других ведомств.

"Задержаны 56 человек за нарушение миграционного законодательства. Из них один человек задержан по подозрению в хранении наркотиков. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями по Красногвардейскому району Петербурга работал там, в рамках возбужденного уголовного дела от 25 июня этого года по статье 327 УК РФ о подделке акцизных марок", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в рамках этого дела сотрудники изъяли в магазине алкогольную продукцию. "Роспотребнадзор изымает кисломолочную продукцию, там много просроченного", - сказал представитель ГУМВД.

Руководитель движения Евгения Сморчкова после происшествия во вторник написала открытое письмо министру МВД Владимиру Колокольцеву, в котором рассказала об отказе петербургских полицейских заводить дело по факту избиения активистов. По данным регионального ГУМВД, в настоящее время по факту самого инцидента, а также по факту непринятия заявления о нем проводится проверка.

http://ria.ru/inquest/20120628/687070866.html
Tags: Элегируя на арфе
У меня вообще впечатление что там всё просроченное,как цена на кратошку может быть 2 рубля,а на десяток яиц 8 р.?
http://narodniy.ru/Actions.aspx?all=true
Картошка по 2 рубли быть не может - факт.
Недолюбливаю я этих хрюш, если честно.. наверное, потому, что ребята больше пиарятся, чем делом занимаются (ибо писать заявления, ходить по судам и потребнадзорам - это муторно, а скакать в ростовых костюмах - конечно веселее).

Но в данном случае руководство этого могозина само нашло неприятности на свою задницу. Очень умный был ход - выставить грузчиков на разборки с недовольными покупателями... Я в восхищении.