papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про возвращение исторической топонимики

Нигде и никогда не повторяйте глупости про замену документов и связанных с этим расходов, в случае возвращению улице или населенному пункту их исторических наименований.

Несколько дней назад в Кирове вернули исторические наименования четырем улицам. Кировская городская Дума перед этим делала официальные запросы на тему расходов физических и юридических лиц, связанные с переименованием.


По вопросу финансовых затрат для физических и юридических лиц, связанных с изменением наименований улиц, сделаны запросы и получены официальные ответы:

- Юридическим лицам в обязательном порядке не потребуется перерегистрация в налоговых органах (ответ ИМНС по городу Кирову от 07.06.2012 № 07-18/05884).
- Внесение изменений в Единый государственный реестр права на недвижимое имущество не является обязательным (ответ управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области от 07.06.2012 № 03-4350).
- Для граждан, зарегистрированных по месту жительства на данных улицах, перерегистрация не является обязательной (ответ Управления миграционной службы по Кировской области). Она будет проводится по мере замены паспортов и при изменении места регистрации.
- Смена наименования улицы не потребует смены полисов обязательного медицинского страхования для физических лиц (ответ Фонда обязательного медицинского страхования Кировской области от 06.06.2012 №2907/05), т.к. не содержит сведения об адресе регистрации по месту проживания застрахованного лица.
- Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области (ответ от 07.06.2012 № 5281-02) сообщает, что материальных затрат физических и юридических лиц не предполагается.

Все расходы по переименованию этих четырех улиц связаны только с изготовлением и установкой новых аншлагов с наименованиями улиц и не превысят 280 тысяч рублей.
Tags: Думы о России