papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Навального и его спам

Широко разрекламированная «Добрая машина пропаганды» Алексея Навального на прошлой неделе предложила пользователям через специальный сайт направить пользователям из Краснодарского края сообщения о Ткачеве и всех его злоупотреблениях.

Пару дней назад Навальный отчитался, что в рамках проекта было направлено более 100 тысяч сообщений и эксперимент признан успешным. Но в чем его эффективность так и осталось неясно, никаких подтверждений приведено не было.

1 июля в стране повышаются тарифы ЖКХ. Традиционно они увеличиваются с 1 января, но в этом году их было решено повышать летом.

Повышение тарифов очень болезненный вопрос, в любом случае вызывающий недовольство. В августе граждане страны будут проклинать власть активнее, чем в июле, им придется платить больше за квартиру. Ожидаемо вверх пойдут и цены, а осенью может произойти социальный взрыв в регионах, об этом говорят многие эксперты.

Казалось бы, вот прекрасный повод для несистемной оппозиции для критики власти, перехода от исключительно политических лозунгов к социальным. Этот переход кажется неизбежным на фоне угасания протестной активности, выстроенной на основе требований честных выборов.

Если в декабре регионы поддерживали протесты после выборов в Госдуму, то весной ничего подобного не произошло. Но никаких признаков, что уличная оппозиция готовится к повышению тарифов, в том числе к пропагандистской работе в регионах по этому поводу, нет.

Так все-таки, почему спам через «ВКонтакте», а не повышение тарифов ЖКХ, хочется понять принцип? Может быть из-за того, что оппозиционеры с Болотной площади не совсем понимают запросов населения? Или все проще, и оппозиция, придя к власти, будет точно так же повышать тарифы ЖКХ?

Отсюда: http://www.gazeta.ru/politics/blogs/smirnov/b_4648189.shtml

До некоторых, похоже, начинает что-то доходить, либо они просто дистанцируются от болотного общества, чтобы работу не потерять. Не знаю. Надо посмотреть.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Да не нужно им это, тарифы ЖКХ или что-то подобное. Неблагодарное дело, силы придётся распылять. Упор на "нелегитимность выборов" куда уж прибыльнее, им на несколько лет хватит для проведения кампаний в той или иной форме. А с тарифами население через месяц-другой успокоится, чай, не впервой...
Да, это понятно, люфтшифферу Навальному не до ЖКХ.
А всё-таки призрели его страдальчество Люди Великие, в директорство по Аэрофлоту пригласили, святое место, там прежде суперский Берёза отжигал, есть где пройтись по дорожкам ковровым, помнящим ещё стопы летящие!
Мне не нужен Навальный, я ему не верю, но вы, господа, гавно ещё то...

papa_gen

June 30 2012, 14:46:26 UTC 7 years ago Edited:  June 30 2012, 15:42:10 UTC

Макимушко, а что вы такой буйный-то? Сквернословите. Не хорошо, не лепо.
Жаль до вас никак не дойдёт, что из себя представлят нынешняя бандитская власть России...
А до вас, значит, Максимушко, дошло. Расповедайте же нам, внемлем.