papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Клинтон пообещала придумать новые способы поддержки российских НКО



Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе визита в Петербург вчера встретилась с представителями гражданского общества — правозащитниками и членами некоммерческих объединений. Они пожаловались ей на законопроект, ужесточающий деятельность некоммерческих организаций (НКО), работающих в политической сфере и получающих финансирование из-за рубежа. Госпожа Клинтон пообещала им попробовать найти выход, чтобы финансирование российских НКО продолжилось без проблем для грантополучателей.

Как рассказали "Ъ" участники встречи, законопроект господина Сидякина стал одной из основных тем встречи с госсекретарем США. "Госпожа Клинтон сказала, что в курсе проблемы и озабочена поисками путей видоизменения поддержки российских НКО, чтобы не ставить их под удар зарубежным финансированием",— рассказал "Ъ" Дмитрий Дубровский. По его словам, госпожа Клинтон согласилась с мнением о том, что нужно найти новую форму финансирования НКО, "которая бы не бесила российские власти". "Я предложил создать не зависимый ни от РФ, ни от США фонд, куда бы две страны вкладывали деньги. При этом в попечительском совете были бы и россияне, и американцы. Клинтон сказала, что эту идею стоит обсудить подробнее",— отметил господин Дубровский.

По мнению юриста правозащитной организации "Агора" Дмитрия Динзе, если Госдепу не удастся найти выход из сложившейся ситуации, "никаких НКО в России не будет вообще". "Любая правозащитная деятельность связана с политикой и критикой властей, так что этот закон ставит под удар всех. Если его примут, то он станет аналогом известной статьи за антисоветскую пропаганду",— заявил господин Динзе.

Отсюда: http://kommersant.ru/doc/1971300

Вообще-то это уже бесстыдство. Бесстыдство сугубое, т.е. двойное. Своим заявлением, что она "подумает", Хиллари Клинтон фактически признала, что все т.н. американские неправительственные фонды, что финансируют "гражданское общество" в России, подконтрольны правительству США. Т.е. она признала, что уже многие годы США вмешивались и пока продолжают вмешиваться во внутренние дела России. Ну, а наши "гражданские активисты" фактически в открытую признают, что являются агентами влияния американского правительства. Хорошо, если только влияния. Т.е. химически чистые подонки.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Предлагаю недофинансированных вырядить в нищих и посадить у посольства СШП, и подавать безпалева
Удалите фото, я чешусь :)
... Химкинске...
Спросоня прочитал заглавие как "Клинтон пообещала придумать новые способы поддержки российских НЛО". Долго думал...