papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про велосипедные дорожки, футбольные чемпионаты и зимние олимпиады



Такая вот дорога ведет к одному из сел. Когда-то она имела твердое покрытие. Если приглядитесь, то остатки этого покрытия увидите.

Это к вопросу о велосипедных дорожках, футболе и зимней олимпияде.

Фотокарточка сделана в четверг.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
А на некоторых дорогах(я имею ввиду нашу,Новгородскую область)есть остатки деревянного(!) покрытия.Впрочем к футбольным чемпионатам и зимним олимпиадам это не имеет отношения.
Это тоже Новгородская область, если что.
Я понял, это ещё вполне проходимая дорога, я знаю какой безпредел в области творится, ездим.
Местами асфальт на ней сохранился. Да.
не надо равнять мировое значение олимпиады и проблемы какого-то неизвестного села ))
Положить асфальт на грунт - это да... Так от скольких же км велосипедных дорожек нужно отказаться в Новгороде, чтобы на сэкономленные средства замостить :)) дорогу до поворота направо, т.е. около 50 м.?
И почему, кстати, мэр Новгорода должен строить дороги в области?
И причём здесь олимпияда?
А при том, что привези вас в эту деревню и расскажи, что вы тут пишите, люди вас в этих лужах утопят.
А-а-а... :)) Так я же Вам давно предлагал сказать Вашим работягам, что их хибары на 6-10 сотках никому и нах не нужны. Не помню, чтобы Вы среагировали... :))
Вы все перепутали, как всегда. Это ваша хибара на 6-ти сотках никому нафиг не нужна. НИКОМУ не нужны в общей массе курятники советской интЮЮЮллигенции под гордым названием "садоводство". И вы это прекрасно понимаете. Понимаете, что никто вашу собачью конуру даже как участок не купит. Разве что за 150 тыров максимум.
А откуда Вы знаете, что у меня именно хибара и именно в садоводческом хозяйстве? И вообще, не переводите разговор на меня. Вы таки сказали своим работягам, что их (их, а не моя) хибары на 6-10 сотках и нах никому не нужны? Если сказали, то что они Вам на это ответили?..
:))
А кто вам сказал, что объяснить вашу неправоту можно не показывая вашу гнилостную сущность?
Фу... Вот и поговорили. Ни на один вопрос Вы не ответили. Так сколько средств требуется из муниципального (!) бюджета на организацию одной дорожки для велосипедистов в Новгороде Великом и на строительство 1 км между сельскими нас. пунктами? И как эти расходы соотносятся в смысле бюджетов? Причём здесь олимпияда? Где находятся населённые пункты? Что Вам ответили работяги? И проч. А Вы сразу о моей гнилой сущности. И мне ли Вам рассказывать, когда, в каких условиях строились дороги в Германии?
Вы, батенька, ни один вопрос и не задавали. Несли пургу.
Вопросы выше постом (там знаки вопроса стоят). Ответьте на них.

Насчёт Германии. При несопоставимости территорий, протяженность дорог в РФ в два раза выше, чем в Германии. Дорог с асфальтовым покрытием в России в полтора раза выше (о качестве говорить не будем) при той же несопоставимости территорий. Исчо один вопрос: когда строились дороги в Германии (и в США тоже), в каких экономических условиях?
Я уже вам ответил, что вы позоритесь. Идите, проспитесь.
Дорога разбита лесовозами ,подвозящими брёвна к лесопилкам.Да,в принципе ,один раз проехать тяжелой технике,и после нормальная грунтовка непроходима для легковушек.Есть дороги асфальтированные,а есть грунтовые.Может на фото грунтовая дорога нечаянно заасфальтированная в советское время.
По этой дороге лесовозы не ездят и не ездили. Не надо списывать на это. И она не "нечаянная". Это дорога от одного населенного пункта к другому. Я не буду тут показывать, как такие дороги выглядят во Франции или Германии, но слово "нечаянно" многое говорит об том, кто его употребляет в этом контексте. Получается, что есть люди нечаянные, а есть чаянные. Так что ли? Т.е. себя вы относите к этим чаянным людям, а жителей этого села к нечаянным людям? Вы, значит, первого сорту, а они второго? Так что ли получается? Ась?

valeryvz

July 1 2012, 11:26:04 UTC 7 years ago Edited:  July 1 2012, 11:26:21 UTC

Где эта дорога? Какие населённые пункты? Я знаю, что бывает и похуже, и всё-таки...
Вы вообще ничего не знаете.
Так ответьте на вопрос-то... тогда я буду знать. Вот Вам для справки - Состояние дорог Новгородской области — 53rus - http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads53.html
Пардон, вы в своем уме? Или у вас постоянно затмение и туман, простите за прямоту? Я по этим дорогам каждый день езжу, а вы в лучших традициях инторнеты мне ссылки подсовываете. Я ему конкретную дорогу, что еще в хорошем состоянии на общем фоне, а он мне ссылку.

Заберите свои ссылки, не выставляйте себя в нехорошем умственном плане.
Ещё раз: где находится дорога, между какими населёнными пунктами? Или Вы опять будете только картинки показывать?..
Между сельскими. Идите уже со своими ссылками.
Коли любопытно так, вот вам дорога между двумя райцентрами Нов области. Съемки хоть и прошлого года, но там ничего в лучшую сторону не изменилось:



Или вот:



Или констатация губернатора Новгородской области (двухнедельной давности) после посещения двух районов: две главных проблемы - дороги и газ.

Так что уймитесь. И больше никому не показывайте свои ссылки.
Вот пусть губернатор области и займётся этим, а не мэр Новгорода. Тем более, не федеральные власти. Ваш же губернатор Митин считает, что область не является дотационной. Так что вперёд и с песней... :))
Спасибо. Я понял, что вы набрались.
М.б. Вашему губернатору лучше проспаться?

ИА REGNUM

25.1.2010, 18:04
Губернатор Новгородской области Сергей Митин считает "очень правильным" предложение спикера Государственной думы РФ Бориса Грызлова о ликвидации дотационных регионов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом глава Новгородской области заявил сегодня, 25 января, новгородским журналистам, комментируя итоги Госсовета.
"Почему-то многие считают, что Новгородская область - дотационный субъект Российской Федерации. Но должен сказать, что у нас достаточно неплохая бюджетная обеспеченность, и мы деньги из федерального бюджета получаем только на те функции, которые нам государством переданы и которые финансируются государством", - подчеркнул Митин"

и т.д.

Исчо вопрос: федеральный центр брал на себя обязательства по обустройству в области дорог регионального и местного значения?...
По вашему "исчо" я понял, что вы уже вторую бутылку открыли. Запивать и закусавть не забывайте. Удачи в космическом путешествии.
А "закусавть" мне как расценить?.. :)) Дорогой papa_gen, Вас всегда отличало чувство юмора, а сегодня Вы что-то сдали по этой части...
ЛаННо, закрываем эту тему

:))
Просто не очень приятно вести беседу с человеком, что не привык закусывать.
Со слов губернатора Новгородской области:

По официальной статистике их в регионе 15 319 километров: 397 км - относятся к дорогам федерального значения, 8462 км - регионального, 6460 км - местного. Основная часть дорожного наследства области построена в 70-80 годы прошлого века, тогда по программе «Нечерноземье» ежегодно строилось 400-500 км дорог.

Треть дорог оказались не оформленными, то есть по сути «бесхозными», и требуют ревизии. Часть дорожного хозяйства оказалось подлежащим списанию, поскольку пришло в полную негодность (т.е. дорога перестала существовать, превратившись в "направление").

Бюджетная обеспеченность одного километра региональных дорог в Новгородской области составляет 109 тыс. рублей. И это хороший показатель. В Тверской области 105 тыс. рублей, Вологодской 70 тыс. рублей.

Если отремонтировать «все и сразу» необходимо 18 млрд. рублей. Сумма для бюджета области неподъемна.

Последнее предложение было написано в виде шутки.Про дороги в германии не надо писать,они все эти автобаны платные.Не понимаю сути проблемы(-разбита дорога-обращение жителей к администрации(и вплоть до ЕСПЧ),У каждой дороги в России есть хозяин(какой-нибудь автодор),который отвечает за этот участок.Сломалась машина на яме ,на этой дороге-в суд на хозяина этого участка дороги.,застряла скорая в луже-в суд на него и.т.д.Все проблемы можно решить.Мне не понятна суть проблемы плохих дорог,не газифицированных сёл и увязка этих проблем с чемпионатами.

papa_gen

July 1 2012, 11:37:59 UTC 7 years ago Edited:  July 1 2012, 11:38:12 UTC

Вас, батенька, кто-то несщадно обманул про платные автобаны в Германии. Как и проселочные и хуторские дороги.

А коли вам не понятно, то и не пишите на эту тему ничего. Вообще. Смотрите футбол либо по билетам за настоящую цену, либо по платным каналам, либо в спортбаре. А коли вам чемпионат подавай, так и жертвуйте на него половину своих доходов за год.

Вы действительно просто ничего не понимаете ни в системе финансирования дорожного строительства и ремонта, ни в газификации. Объяснять это долго и не нужно.

И про Германию повеселили. Кто вам такой бред поведал-то?
Про платные автобаны вроде по телеку когда то смотрел(за границей(в Европе не был)).Про финансирование дорог и их ремонт ничего не знаю( а уж тем более про газификацию сёл) так в этих областях не работал и живу в городе с хорошими дорогами(Московская область) а ездить люблю поездом(машины вообще не люблю.Мой предыдущий пост это все мои сведения,которые есть у меня голове по поводу ваших постов про дороги и газ.
Просто вы сравниваете чемпионат и дорогу(кислое и красивое)
Допустим,будет так как вы хотите-деньги на чемпионат не потратим а пустим их на улучшении дороги.Но другой вам возразит-нет,дорога не главное,вот пенсионеры плохо живут-отдайте деньги им,третий скажет-лекарст в больнице не хватает,закупим лекарства.......Вы всё таки заасфальтируете дорогу.Автомобилисты скажут спасибо,а бабушки скажут -лучше бы деньги нам отдали.....и.т.д.
Нужно решить ,что главнее-Олимпиада или дороги(а так можно и армию распустить,толку от неё нет а деньги на общечеловеческие нужды потратить.
Вы не передергивайте, пожалуйста, сравнивая армию и футбол. Это разные вещи. Оборона государство одно, а игры гладиаторов другое.

Про пенсионеров. Любая бабка вам скажет, что ей важнее, чтоб дорога была, чем повышение пенсии на 200 рублей. На кой ляд ей эти 200 рублей, когда она по 10 дней в магазин или аптеку попасть не может.

Про машины. Вы предлагаете в каждую деревню пустить трамвай или троллейбус? Как будем свиней на рынок возить?

Теперь по поводу дорог, коли серьезно. Чтоб вам яснее было.

Со слов губернатора Новгородской области:

По официальной статистике их в регионе 15 319 километров: 397 км - относятся к дорогам федерального значения, 8462 км - регионального, 6460 км - местного. Основная часть дорожного наследства области построена в 70-80 годы прошлого века, тогда по программе «Нечерноземье» ежегодно строилось 400-500 км дорог.

Треть дорог оказались не оформленными, то есть по сути «бесхозными», и требуют ревизии. Часть дорожного хозяйства оказалось подлежащим списанию, поскольку пришло в полную негодность (т.е. дорога перестала существовать, превратившись в "направление").

Бюджетная обеспеченность одного километра региональных дорог в Новгородской области составляет 109 тыс. рублей. И это хороший показатель. В Тверской области 105 тыс. рублей, Вологодской 70 тыс. рублей.

Если отремонтировать «все и сразу» необходимо 18 млрд. рублей. Сумма для бюджета области неподъемна.


А теперь давайте с вами посчитаем, что такое эти 18 миллиардов рублей, на которые можно отремонтировать все дороги Новгородской области? Это ВСЕГО 600 млн. долларов! ВСЕГО! А теперь сравните с затратами на лимпияду и чемпионат мира по футболу.

См. выше высказывание губернатора области и мой вопрос. Вы всё-таки будете на вопросы отвечать или так и будете сравнивать бюджеты олимпиады, обороны и проч.?... Ответьте за губернатора, pls...