papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Лучше бы на карточный долг списали



Пошла отмазка Навального: http://slon.ru/russia/navalnyy_belykh_i_perepiska-806604.xhtml

Намекают, что эти 150 тыс долларов есть те самые пресловутые 5%, что Навальный должен был получить за рекламу СПС. Но почему тогда их передают наличными, да еще и в долларах? И зачем тут какая-то Маша?

Да и дело с комиссионными "Аллекта" относилось к 2007 году ( http://www.vedomosti.ru/library/news/1501392/pesnya_o_blogere?full#cut ) Это что же получается, господа товарищи, Белых зажал деньгу Навального и до 2010 не отдавал? Вот кидала!

Лучше бы они все списали на карточный долг, в буру, например, или игру в "Монополию". В "Монополию" никто не запрещает играть на деньги, да и спиртоводочный заводик в "Монополии" вполне на игровом поле присутствовать может. Вот его, мол, и украли. А играли втроем. С Машей. Маша - секретарь-стенографистка по вызову. Найти какую-нибудь МарьПалну 53 трех лет устрашающих размеров...

Эх, совсем люд фантазиями измельчал. Полета нету. Им списать восемь коровьих туш на Богородицу и Николая Угодника и в голову не придет. Да.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Ну Вы, право , и советы даете:-). Да если бы это был бы выигрыш- так надо бы НДФЛ заплатить, А он по выигышам не 13%, а все 35
Это уже другая часть вопроса. Да и в письме фигурируют цифры в 150 долларов и 40 евро. Вполне ненапряжно пойти завтра в налоговую, сделать заявление, что забыл про этот выигрыш, и уплатить налог в сберкассе с причитающимися пенями. :)))
Вот получил бы и заплатил, а пока и платить не с чего :)
Никита Белых: Володя. Ещё раз. Это были мои деньги. Кампания по наружке была свёрнута. Никаких денег через Навального не шло. В чём вопрос?

http://versia.ru/articles/2011/may/23/aleksey_navalniy_bloger_rospil
Все у них не слава Богу. Жулики и воры, короче.
совсем, болезные, заварились,бггг
Ответ Новального злопыхателям!

В связи с распространяющейся в рунете клеветой обо мне и моих знакомых, я хочу сразу поставить все точки над i. Я, Алексей Анатольевич Новальный, создатель проекта "РосПил", член Совета Директоров компании "Аэрофлот" и лидер оппозиции никогда, нигде и ничего не крал. Новальный не виноват! Наоборот, свою жизнь я посвятил бескорыстной борьбе со злом коррупции и занимаюсь борьбой с режимом правящей в стране партии Жуликов и Воров, в одиночку грабящей Россию.

Слуги режима, его цепные псы ФСБ и нанятые ими на разворованные жуликами и ворами народные деньги преступники из Хелл, в лице группы хакеров работающих на ФСБ, вскрыли аккаунты моей почты и получили к ней неограниченный доступ, что, впрочем, не составило им труда, поскольку нарушив законы РФ, следователи и оперативники режима получили все доступы и пароли к моим компьютерам и аккаунтам, когда конфисковали мою оргтехнику и передали конфиденциальную информацию третьим лицам. Но мне бояться нечего! Вся содержащаяся на моей почте информация абсолютна чиста и невинна. Личная переписка, планы борьбы с жуликами и ворами, присланные мне друзьями ссылки на порносайты и футбол.

И если, перелопатив гору моей почты, жулики и воры попытались из безобидной дружеской переписки с моим дальним знакомым Никитой Белых, который лишь по чистой случайности является губернатором Кировской области, сделать "сенсацию", то это лишь демонстрирует насколько режим ЖиВ прогнил и неспособен к креативу.

Чтобы развеять слухи и сомнения, я не прячу голову в песок и не прячусь целые сутки от неудобных вопросов, а даю свои разъяснения по этой переписке.
Во-первых, Никита Белых пишет о неких сомнительных расчетах и я прошу передать с М. именно эти расчеты мне. Ничего более. Ведь именно мы с Белых затеяли проверку бюджета области, чтобы очистить окончательно область от скрытых преступников -сторонников ЖиВ, которые пилят бюджет. Не покладая рук мы с Никитой боремся с коррупцией в отдельно взятой области. Только так!

Во-вторых, строки письма Никиты ко мне "Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены. Конец года- декабрь- вторая половина. Соответственно , я подсчитаю, что получится и передам" лишь подтверждают мои слова и выставляют в глупом свете попытку ЖиВ меня опорочить. Естественно, как можно проверить документы и точно установить, сколько украли из бюджета области ЖиВ, если не все поправки еще внесены! Это очевидно любому борцу с коррупцией. А Никита затянул с передачей документов, о чем я так и пишу: "Маша мне сказала, что она ничего не получила." Надеюсь на этом вопрос исчерпан.
...
...
И в-третьих, самая смешная часть претензий. ЖиВ пытаются наши с Никитой личные финансовые обязательства выдать за факт коррупции. Ну кто в это поверит? Это же просто смешно, до чего доходит режим в своих попытках очернить честное имя самых честных и самоотверженных борцов с коррупцией! Спиртзавод, 152 доллара и 40 Э. Речь идет всего навсего о наших взаимных долгах, которые мы шуточно, повторяю - шуточно, обсуждаем в личной, повторяю - в личной переписке. Во-первых, речь идет о смешных суммах - 152 доллара. Да я больше трачу в день, мотаясь по стране и борясь с коррупцией в общепите! Во вторых, речь идет об игре в Монополию. Да, когда мы как то сидели и играли втроем - Я, Никита и Маша, мы с Никитой подрезали, в шутку, с игровой клетки Маши "Спиртзавод" домик, который она купила на игровые деньги за 152 игровых доллара. Теперь у нас с Никитой это просто мем, понятный лишь нам двоим. Вы прекрасно знаете, что я самый успешный мемодел в России, так что ничего в этом удивительного нет. Оставшийся вопрос про 40 Э я раскрывать не буду, поскольку он касается интимной сферы моей жизни и касается лишь Никиты и меня. Но, всем уже и так понятно, что никакой иной смысловой нагрузки 40 Э не несут.

Однако Никита потребовал у меня вернуть 40 Э, мотивировав это тем, что более он не заинтересован в интимных отношениях "Не умеешь ценить хорошего отношения - ебись сам", потребовав отдать 40 Э деньгами "И эти деньги тоже верни на всякий случай". Я взял из сейфа свои последние 570 рублей, занял денег у Маши и отдал Никите сразу. А 40 Э оставил себе. Имею такое право по законам РФ, которые чту, соблюдаю и заставляю соблюдать жуликов и воров.

Я верю, что моим сторонникам не нужны были все эти объяснения. Они верят в меня до конца и тень сомнений от инсинуаций ФСБ, не сможет поколебать их веру. Встанем же еще крепче плечом к плечу в борьбе с коррупцией жуликов и воров до последнего доллара и Э!

С Уважением,
Ваш Алексей Новальный

п.с.
Извините, что много текста. Может удалить?
Да к чему же?
"Не умеешь ценить хорошего отношения - ебись сам". Страшно подумать, что раньше за Навального это делал вятский губернатор.
Сразу видно, нет в людЯх настоящей закалки и жизненного опыта :-)
Рецепт всегда только один - все отрицать. Какие такие записи, какие деньги? Происки врагов, ПЖиВ и лично Путена.
В это могут поверить, пусть и не все.
Да, несознанка - самая лучшая тактика.

gur64

July 2 2012, 14:50:13 UTC 7 years ago Edited:  July 2 2012, 14:50:31 UTC

И в семейной жизни применима:)
Кстати, прошлогодние изобличения нашего несравненного борца в торговле палёной водкой на каком-то 10 километре начинают, ВНЕЗАПНО, обретать почву.. )))
Да-да... :)))
«This ain't no technological breakdown
Oh no, this is the road to Hell!»
(c) Chris Rea
А не получится ли так, что они могут наговорить-таки на статью, которую невозможно было подтянуть из-за незаконно добытой переписки?
Он уже подтвердил в своем ЖЖ, что она настоящая: http://navalny.livejournal.com/717973.html?thread=366586261#t366586261

Но это сказано в такой форме, что он всегда может заявить, что это была ирония. К тому же он может заявить, что это было написано одним из его добровольных помощников, которому он поручил делать комменты от своего имени. Таким помощником он может назвать какого-либо гражданина Украины, живущего в Европе. Пойди, допроси такого. Да и если просто живет в Киеве, Донецке или Одессе, допросить нереально. Помощник работал за идею, безвозмездно. Все.
Ну и ладно. Всё равно кувшин повадился по воду ходить.