papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про отмазку Белыха



Никита Белых таки разродился вчера к вечеру у себя в жж объяснением туманной истории с украденным спиртоводочным заводиком, недоделанным лесопромышленником и 150 тысячами долларов. В принципе ничего по делу он не написал. Но меня там умилили два предложения:

Не все финансовые отношения тех времен были урегулированы. Но это дело мое и Алексея.

Люди добрые, но ведь это и есть коррупция, как она понимается в ЕС!!! Страшно подумать, какой вой бы поднялся в немецких СМИ, заяви, например, министр-президент Баварии нечто подобное. Да, что там земельный министр-президент, ведь совсем недавно в отставку ушел федеральный Президент Германии.

И ушел он не потому, что союзно с кем-то покрал спиртоводочный завод, а за то, что взял кредит у приятеля. Кредит, замечу, официально оформленный и всюду в свое время задекларированный. Просто у него как-то спросили в Бундестаге, а имеет ли он какие-либо финансовые дела с этим своим приятелем. Просто потому, что тот ведет свои делишки на грани фола. По немецким понятиям на гране фола, а значит, по нашим представлениям он невинное травоядное. И президент испужавшись чегой-то возьми и ляпни: "Нет". А журналюги раскопали эту самую декларацию. И ушел президент в отставку.

Вот как это делается в демократической, просвещенной Европе. Я считаю, что Никита Юрьевич тоже ОБЯЗАН подать в отставку.
Tags: Думы о Росси, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
и как тут не вспомнить про "божью росу"...
Да Вы опасный человек papa_gen Вы так еще скажете , что Шувалов нечестно заработал свои миллионы на акциях Газпрома. Это ирония, хотя и грустная...

papa_gen

July 3 2012, 05:06:39 UTC 7 years ago Edited:  July 3 2012, 05:11:13 UTC

Я про многих так могу сказать. Пора уже ввести нормальный кодекс приличий для политиков, подобный европейскому. Сразу многое станет проще. Тут такое дело... Коли мы хотим, чтобы что-то менялось в нашей стране к лучшему, в оппозиции не должно быть гапонов, подобных Навальному, не должно быть балаболов, подобных Рыжкову и Немцову. Это должна быть ОТВЕТСТВЕННАЯ оппозиция, а не поноктикум чудищ.

Тогда они смогут и вопросы тому же Шувалову нелицеприятно задавать. А пока живем по принципу меньшего зла. Шувалов на фоне Немцова зло безусловно меньшее, но зло.

akhrissanov

July 3 2012, 06:50:45 UTC 7 years ago Edited:  July 3 2012, 06:56:33 UTC

думаете, такую штуку можно сверху ввести? Сталин пробовал... не надолго хватило.
С одной стороны, на западе публичные скандалы с политиками разрешаются быстро и правильно в связи с наличием конкуренции. Теоретически.
Практически, мы имеем ситуацию практически равновесной конкуренции на Украине где политики избирателю гадить на голову могут, без всякого страха и риска для себя. Т.е. конкуренция сама по себе - не панацея.

На мой взгляд, рыжковы/немцовы/навальные появляются от того что на них есть спрос у части населения. пока не исчезнет спрос, не исчезнут и вожди.
Боюсь, что отставка Белых = победа Анального. См., например, http://vz.ru/opinions/2012/7/2/586537.html
>> Я считаю, что Никита Юрьевич тоже ОБЯЗАН подать в отставку.
===================
- А-Апполитично рассуждаешь, дорогой ! (и, далее, без акцента) Вор - должен сидеть в тюрьме !