papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Бастрыкин: уголовное дело против Навального было прекращено втихаря



Уголовное дело против Алексея Навального в Кировской области было прекращено без уведомления руководства СК России. Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин на объединенной коллегии ведомства в Санкт-Петербурге. Он не стесняясь в выражениях раскритиковал руководство кировского областного Следственного управления, передает радио "Вести ФМ"

"У вас там есть человек по фамилии Навальный. Почему вы прекратили уголовное дело, не поставив в известность руководство? Вся страна говорит, переговоры Навального и Белых опубликованы, и ничего кроме мычания мы не слышим", - возмутился Бастрыкин. "У вас было уголовное дело против этого человека и вы его втихаря прекратили. За такие вещи пощады не будет", - предупредил председатель Следственного комитета. "Если есть основания прекратить дело - доложи, если слаб, боишься - доложи, поможем, а вот так - втихаря", - сказал он.

Бастрыкин пригрозил начальнику кировского Следственного управления увольнением, если тот не поменяет позицию по этому вопросу до конца года. Также руководитель СК России предупредил начальника калининградского Следственного управления по поводу случая, когда школьницы, среди которых была дочь полицейского начальника, избили девочку-инвалида в городе Гусеве. "Если вы там с кем-то сдружились, дружитесь на другой должности", - подчеркнул Бастрыкин.

http://radiovesti.ru/articles/2012-07-05/fm/56383
Tags: Элегируя на арфе