papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про футболки



Всегда поражали хорошо "упакованные" людишки, что бьют себя пяткой в грудь, крича, что они с народом. Навальный тоже радует в этом смысле. Ходит в футболочке MONCLER за 6 тыров. Угу. С народом он. Только не говорите, что он ее в секонд хэнде купил. :)))

Я к тому, что я могу ходить в таких футболочках, ибо кровопийца и, как меня вчера удачно назвали, Иуда. И дети мои в таких ходить могут. А вот народному трибуну долженствует ходить в чем-то попроще, если он, конечно, народный трибун, а не лесопромышленник недоделанный.
Tags: Элегируя на арфе
Безотносительно к тексту. Просто представил себе Иуду, элегирующего на арфе. И впечатлился :))
Да. Я такой! Сижу сейчас в футболке Moncler, ровно такой, что у Навального на фотокарточке, и элегирую на арфе. Еще и бутерброд с икрою кушаю. Типичный Иуда.
Иуда в изгнании?
Зато честно.
Да, я честный. Честный кровопивец.
Главное, чтобы жертвы не жаловались.
Оно ж кровопийцы разными бывают. Одни куснут, насосутся, и передых дают, а то и чего впрыснут, чтобы жертва не мучилась или того больше, наслаждалась. Другие кровь сосут пока или сами не лопнут или жертва не помрет от истощения. А третьи самые зловредные - куснут, отвалят, куснут, отвалят...чтоб им диарею заработать!
Нет, я не таковский. Ни почем не лопну. Включаю волшебную музыку, и покуда все пускаются в перепляс, сосу, что есть силы.
В таких случаях наш препод по истории славы кпсс говорил - большой хитрец!
Суворов про таких говорил, что знают свой маневр.
Хм! Вообще-то он ликеро-водочник недоделанный. :)
Но 6 тыров за футболочку - это перебор. Меня жаба душит и от цен раз в пять меньших.
Я серьезно. Сегодня утром надел такую. Ровно такую. Потому и написал.
Тогда, быть может, Вы - скрытый трибун?..

papa_gen

July 6 2012, 04:54:43 UTC 7 years ago Edited:  July 6 2012, 04:57:51 UTC

Да, таинственный. Сокрытый до времени в глуши новгородских дебрей.
Можно, конечно, одежу и попроще, чтоб к народу ближе.
Только вот тогда к тем, кто от народа дальше, не приблизят.
Быть ближе к народу патриотично.
Быть ближе к верхам приятнее и выгоднее.
Те, кто умело совмещает первое и второе, редки в наше время.
А с третьей стороны быть может у него это самая расхожая футболочка, на выброс, и ваще, он в ней сам себе нравится.
Я тоже себе в этой футболке нравлюсь.
Это зависит от стоимости футболки или от её производителя?
Коли честно, никак. Тем более, что и красоваться особо не перед кем. Но хорошую одежу всегда приятно носить. Добротная, чего уж скрывать.
футболку за 200$? И что, Вас таки греет эта понтовая фуфайка?
мне как-то одержимая шопингом дамочка рассказывала все эти скрытые значения лейбов, но сакральное знание отказывалось лезть мне в голову.
на прошлой неделе ездил в центральный оффис в силиконку, встретил коллегу в специально ободранной маечке из стильного магазина, наверное. Спросил его, почему он не может купить себе нормальную майку без дырок. Мальчик смутился.

А о Навальном, чья он креатура, кстати? Не сам же он к частным самолетам и понтовым маечкам приучился.
Мне, коли честно, она вообще по барабану. Просто качественная. Тут не придерешься. Я к тому, что это я могу позволить себе такое носить, ибо не лезу в народные трибуны, а вот народный трибун обязан избегать ношения таких футболок.
Так отож. мне тоже по барабану. я несколько раз пытался ходить в более понтовые магазины, но как-то меня их товар не очень привлек. Какой-он ... не понятный. Посему закупаюсь в волмарте передовым индонезийским товаром и не парю себе мозх.

Трибун.... трибун козачок засланный, это понятно. А откуда он, вообще? Сплетен никаких не слышно? Он ведь давно подвизается вокруг кормушек.
Темная личность, короче.
Футболка на фото не очень видна, допускаю, что долго носится, выдерживает много стирок, не выцветает, не линяет, не рвётся. Но морда его! Его "морда кирпича просит"!
Просто, это первая фотокарточка, что попалась мне, где он в этой футболке.

gur64

July 6 2012, 09:15:40 UTC 7 years ago Edited:  July 6 2012, 09:15:53 UTC

По поводу "Июды в икре":)

Все почему-то за брокеров переживают, а на первые два пункта внимания не обращают.
А оне как бы еще менее приятные.
Чтоб быть "с народом" надо быть нищим?
В Израиле? Вот уж и не знаю тамошние обыкновения.
В России.
Вы же вроде про Российские дела писали. Так вот и вопрос был про Россию.

А про Израиль я и без вас в курсе. К сожалению )-:
Политик, претендующий на роль "народного трибуна", не имеет права потреблять напоказ. Любой акт потребления напоказ, а здесь именно это, есть ясное указание того, что таковой политик как минимум лукавит. Это общий закон для просвещенной Европы. Европейские политики его стремятся соблюдать.

Как с этим обстоит в Израиле не знаю, но в Германии канцлерин Ангела Меркель одевается очень скромно. Футболочку за 12% среднемесячного дохода среднего немца она нипочем бы не одела. А в России эта футболочка так и вообще тянет на 40% среднестатистического месячного дохода.
Хм...
Меркель ничего доказывать не надо.
Её уже все знают.

А вот одеваться нищебродом, ИМХО, в случае Навального, глупо - "масса" все равно не разбирается в футболках за 150$, а те кто поумнее врядли захотят пойти за лидером, не заработавшим на нормальную одежду.
Мне странно с какой навязчивостью вы употребляете слово "нищеброд". Нет ли тут чего-то личного? И потом, что такое в вашем понимании "масса"? Это вы так русский народ называете? А те, кто поумнее, и кто разбирается в такой одежде, нипочем не пойдет за человечком, что напяливает такие футболочки, ибо прекрасно понимает, что он не тот, за кого себя выдает.
Я в футболочках за 150 зелёных не разбираюсь. Мне больше импонируют 3 за 25 из "Tamnun". Так что ничего личного.
Русский народ, как и любой другой, состоит из "массы" и тех, кто имеет собственное мнение и свободу воли. И чем больше самомнение, тем шире ряды "масс", что характерно.

Навального обвинять в том, что он себя выдаёт за нечто иное, странно - он честно говорит, что он адвокат. Тех, у кого есть иллюзии насчет адвокатов, надо вообще в дурку сажать (-:
Про аблоката насмешили, право слово. Как и ваше юление на тему "масс" тоже смешно. Я понимаю, что вы живете так, как это отражено на этом вашем юпике, но это ваши проблемы. И еще пару вопросов.

До отъезда вы жили на территории РСФСР или РФ? У вас есть российское гражданство?

Я это к тому, что в просвещенной Европе считается неприличным, когда житель одного государства начинает высказывать гражданам другого государства суждения на тему, как им надлежит жить. Немцы пошлют любого француза, что попытается заняться такими практиками. Даже австрийца пошлют. Сам видел передачу по немецкому ТВ, где очень даже жутко либерально-социалистически настроенная ведущая, предложила выйти из студии гражданину Австрии, высказывавшему мысли в ее поддержку, когда узнала, что он не гражданин Германии. Да.
У меня гражданство РФ. Ну и жил я там-же соответственно.

(с интересом)А можно узнать ваше мнение о Российском (Русском) народе?
А вам-то какая печаль? Вы к России отношение имеете весьма отдаленное, а ваши дети так и вовсе его иметь не будут. Разве нет? Так что вживайтесь на новом месте, учите язык, обычаи, т.е. живите нормально.
Вжился, язык выучил. Да...
Ребенку первый язык даем русский. Связи и отношений с родиной терять не собираюсь.
Вживайтесь дальше.