papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про пиво, закон, стоматологию, мужскую потенцию и веселые болезни



Если называть вещи своими именами, то маниакальная боротьба Медведева с пивом уже оборачивается плохими последствиями. Ладно водку после 23 часов продавать запретили. Люди крепким пивом добавляли. Но теперь и пиво под запретом. В результате начнут пить все, что горит. Кое-где уже начинают - трубы-то у народа горят.

И еще. Что за дурость с запретом на продажу пива рядом с лечебными учреждениями? Я серьезно. Доходит почти до анекдотов. Какой-то хрен с горы открывает частную стоматологическую клинику или клинику мужской потенции и лечения веселых болезней, и тут же во всех соседних магазинах появляются хмыри из бывшей СЭС: "Убирайте пиво с прилавков!" В результате жители ближайших домов, у которых с зубами и потенцией все нормально, да и веселых болезней нету, не могут нормально купить пиво. Это уже какая-то изощренная форма издевательства над народом.

Ни один умник, не имеет права лишать человека права выпить бутылку пива после работы, никто не имеет права законодательно навязывать взрослому человеку свой стиль жизни.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
а вот нопремер в штате юта - который из числа соединенных - употребление любова спиртнова, включая пиво - начисто запрещено. про санкции ничево не скажу, ибо не ведаю, но подозреваю они есть.
меж тем на каждой автозаправке пиво там продается разных сортов в больших количнствах.
на мой вопрос - можно ли ево пить - всегда следовал недоуменный ответ - нет.
на вопрос - а покупать - еще более недоуменный ответ "да".
и жывут как-то:)
У нас купить нельзя благодаря Лунтегу.
дык он и не в курсе, думаю, что есть такое место "у вас". ему сказали, что в барвихе повысилось потребление пива- надо как-то решать - он и решил.
А вообще это давняя традицыя. мем даже есть "дефолт сити".
"радует" неимоверно каждый раз, сидя в аеэропорту томска или калиниграда наблюдать _федеральные_ новости
"температура - плюс 20, пробки выше среднего"
ты хоть, ради приличия, уважаемая диктор, добавь "в масскве". а то здесь - плюс 5 и пробки - если только от шампанскова
Судя по указу и медперсонал в Барвихе набирают исключительно из алкоголиков)

papa_gen

July 7 2012, 05:03:27 UTC 7 years ago Edited:  July 7 2012, 05:03:44 UTC

Скорее всего. При том пивных.
А что это какая то новая физиологическая потребность у людей,в обязательном порядке ,после работы выпить пива.И тут ещё хрен с горы из вредности взял и открыл стоматологическую клинику,только для того ,что бы бедному ларёчнику досадить.Такого масштаба вредительство-хрен.взял,постороил и оснастил клинику .Чтобы ларёк с пивом и сигаретами переехал на 50м дальше.Такого изощрённого издевательства над народом страна не знала с 37года.Вы сами поняли что написали(бред какаой то)

papa_gen

July 7 2012, 05:01:57 UTC 7 years ago Edited:  July 7 2012, 05:42:28 UTC

Умейте читать.

Пардон, но речь идет о МАГАЗИНАХ, не о ларьках. И коли вы лично пиво не пьете, еще не значит, что другие не имеют его права пить. Человек может выпить пива после работы.

И еще. СССР потому и развалился, что сплоченная группа идиотов, решила определять, какие потребности у людей правильные, а какие нет.

И еще. Я не виноват, что вы отовариваетесь в ларьках, а не в магазинах. Вероятно, поэтому и написали свой, прямо скажем, бред.
а у нас например запретили вообще любой алкоголь продавать,включая пиво. и ничо, на улицах трупы страждущих не валяются...

papa_gen

July 7 2012, 09:07:11 UTC 7 years ago Edited:  July 7 2012, 09:09:06 UTC

Дорогой мой, кто вас научил художественному свисту? Если в городе Мирный какой-то идиот и запретил, то люди всяко пьют, что горит. Вы потом поспрашайте в больнице, сколько к ним с отравлением поступит. Угу?
вот вроде бы взрослый дяденька, в усах, а полемику ведете, как 12-ти летний ололош. Дорогой мой.
давайте номер факса, я Вам сброшу текст указа о запрете торговли алкоголесодержащими жидкостЯми с Якутске, Нерюнгри и Мирном на период Детей Азии 2012. То есть до 16 июля включительно.Указ написал президент РС(Я). Несомненно, в Ваших глазах Полный и Окончательный Идиот. Кто же еще. Догадываюсь, в сравнении с кем...
Насчет отравлений непременно поинтересуюсь.
Только вот участковый мой (в силу определенных причин мы достаточно тесно общаемся), говорит, что количество вызовов по ночам на усмирение разухабистых гармоней снизилось практически до нуля.
Причем я не сторонник запретов бухла, мне просто Ваша уверенность и радикальность суждений импонирует.
Я думаю, сводка происшествий очень скоро покажет, с кем вы общались на самом деле. Тут могут быть самые запредельные варианты. Да.
*никто не имеет права законодательно навязывать взрослому человеку свой стиль жизни. *
Дык окромя взрослых то, у которых трубы горят есть ещё и молодые и очень молодые, у которых трубы ещё не горят и которых пытаются спасти от этого. Я ЗА такие меры целиком и полностью. Шибко страждущие найдут выход, а молодым меньше соблазна.

papa_gen

July 7 2012, 09:26:12 UTC 7 years ago Edited:  July 7 2012, 09:27:34 UTC

Запомните, молодых от этого такими мерами еще НИКТО не спас. Причина пьянства и алкоголизма - бедность, безысходность, безнадега, иногда разлад в семье. Если у человека есть стабильный доход, в семье спокойно, есть горизонт планирования жизни, он пить не будет. А все эти запреты ведут к одному - люди пьют не пойми что.
*Запомните*
Ну наверное Вы не учитель, а я не ученик. Надеюсь здесь журнал для дискуссии на равных, хотя некоторые равнее:)
Причина пьянства и алкоголизма - бедность, безысходность, безнадега, иногда разлад в семье. *
Согласна.Только если сюда добавить соблазн от рекламы и доступность рекламируемого, то получается гремучая смесь. Может у Вас там это не так заметно, но у нас во дворах (рядом училище) сидят девчёнки- малолетки (15-16 лет) и сосут это пиво, причём берут по несколько больших бутылок. Вероятность того, что кто-то благодаря этому сопьётся есть.
А кому нужна бутылка пива после работы, тот зайдёт в магазин и благополучно её купит. Речь не идёт о том, чтобы запретить вовсе, те кто втянулись - они уже втянулись. Речь о том, чтобы оградить взрослеющих от этого омута.
В отличие от Вас, что рассуждает в рамках "соблазнов" и "гремучих смесей", я несколько лет отдал правоохранительной деятельности и все-таки проблему знаю. И не только в России (СССР), но и в Германии.

Бедность всегда причина пьянства, что у нас, что у них. Реклама и прочие "гремучие смеси" существенного влияния на долю алкоголиков в обществе не оказывает. Реклама только информирует потребителя о том, что такой продукт есть, например, водка конкретной марки, не более того. Потребление алкоголя всегда происходит в магазине, когда оформляется решение о покупке товара. Алкоголики и "неблагополучные" дети на рекламу вообще внимания не обращают. Исходят из того, что нужно выпить. Далее покупается самый дешевый продукт.

И про втянулись.

Тоже смИшно. Вот у меня трое рабочих бывшие запойные алкоголики. Они где-нибудь лечились? Лечились. Им это помогло. Им это не помогло. Они пришли ко мне, стали работать, стали получать внятную деньгу. Залетали, конечно. Сейчас (тьфу-тьфу) все трое год, как без залетов. На пилку я их не ставлю, но вот с другой тоже нужной работой они вполне справляются. У людей появилась твердая почва под ногами. Так к чему топить тоску по неудачной жизни? Тут все просто.

Конечно, есть и такие, которым уже не поможешь, но даже среди бомжей есть такие, что бросают пить, как только хоть как-то обустраиваются и начинают иметь стабильный доход.

Детки тоже всегда купят себе. Дадут взрослому денег, и тот за долю купит им водку, вино или пиво. Так обычно и поступают "лица, не достигшие 18 лет". Так что все эти рассуждения о благостности запретов просто смешны.

До первой мировой войны самой пьющей страной была Швеция. У каждого шведа в роду многие поколения алкоголиков. И что? Выросло благосостояние, и пить перестали. Без всяких несуразных и раздражающих народ запретов.