papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про общество "Знание"



Кстати, а куда делись добровольные лекторы общества "Знание", что бродят, подобно пилигримам по жж-дневникам, и с цифрами на руках объясняют очернителям, что те не правы?

Я вот сегодня произвел подкоп устоев и очернение, а ни один лектор ко мне не так и не пришел. С чего вдруг? Почему не появились в нашем поселковом клубе перед танцами? Что за ересь такая?

И куда делись любители посмотреть футбол по телевизору в спорт-барах, эти задорные любители спорта с округлыми животиками и одышкою? Куда подевались мастера пивной кружки? Где их праведный гнев и отлуп?

И любителям экстрима. Десятиколометровая пробка на въезде в Вышний Волочек (трасса Питер - Москва):



Я как на эту пробку посмотрел, сразу понял, что стране крайне нужна универсиада в 2013 году. И, конечно, без лимпияды в Сочах нам всем кранты настанут. Тут и двух мнений быть не может.

Лекторы и мастера спорта по потреблению пива, ау!!!
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
вроде как м4 к олимпиаде реконструируют... вам просто не повезло, что олимпиада не в ваших краях проходит(((
А вы вообще-то знаете, что по трассе Питер-Москва идет основной поток экспортно-импортных грузов России, или вам это неведомо?

И еще. Вы определитесь - вы мастер спорта по пиву или лектор общества "Знание"?
Вот как из вашего губернского в Питер едешь - так время затраченное пополам делится - последние 20 - 30 км и все остальное:(
Причем тут пиво, "знание" и грузопотоки... ну вот не проходит в ваших краях олимпиад, поэтому у вас ничего не строят. а вот в наших проходят, поэтому строят достаточно активно)))
Ага. Вы так ставите вопрос. А когда вам лично жрать, пардон, неча буить, ибо фуры с пивом и мясом на этой трассе стоять сутками будут, что вы взвоете? Ась? Куда побежите?
Вопросы все-таки Вы ставили.. я Вам ответил, что у нас реконструкцию м4 многие связывают именно олимпиадой. пивзаводов своих хватает. Да, и лично мне олимпиада по боку.. не факт, что если бы мы отказались от олимпиады, то у нас тут же стали хорошие дороги... Кстати, фуры с перегрузом их очень сильно разбивают. У нас дорогу по кторой можно объехать весовой контроль разбили за пару месяцев. Почему не развиваются жд перевозки?
Вы на них никакого ответа не дали. Вернее, дали, но в стиле офисного животного, не имеющего мозгов.

И не надо тут бубнить про фуры с перегрузом и про ж/д перевозки. В Германии фуры с грузом в 60 тонн ездят и дороги не разбивают. Октябрьская магистраль тоже вся забита грузами. И потом. До Новосибирска состав обычно добирается на четверть разворованным. Это чтоб вы знали. А то писать умные слова "развивать железнодорожные перевозки" и зайца научить можно. Так что автотранспорт в итоге оказывается чуть более дорог, чем ж/д, при том, что время доставки, даже при наличии пробок на трассе Питер - Москва, все-таки меньше. Но это пока. Скоро встанет колом.

И никак изменить это нельзя, ибо из Новороссийска везти дороже. Почему? Долгий и нудный вопрос.
Я заметил, что Вы очень нервничаете, когда с Вами несогласны))) но реальность такова, что как раз дороги к олимпиадам обычно и строятся... м1, вроде бы на Украине много дорог было отремонтировано... теперь вот м4, и далеко не факт, что стали бы их строить без олимпиады
Я вообще не нервничаю. Я просто не люблю, когда несут пургу. И про реальность, когда строятся дороги, пожалуйста, все-таки не нужно писать. Приуроченные к событиям дороги очень часто оказываются циничным распилом средств и разрушаются в три-четыре года после события. Так что давайте уже либо говорить серьезно, либо вообще ничего не говорить, коли аргументация находится на обывательском уровне. Угу?