papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Для следящих за обстановкой в Сирии

Вчера в NYT вышла статья некоего Руслана Пухова "Почему Россия не сдает Сирию".

Россия не боится потерять рынок сбыта оружия, Россия гораздо больше опасается расползания по региону радикального ислама и терроризма. Важно то, что статья вышла. Да.

Из этой статьи, кстати, следует, что на Сирию приходится только 5% российского военного экспорта. В основном это сервис.
Tags: Элегируя на арфе
Пухов в Нью-Йорк Таймс?? Товарищ из конторы "я и кошка" военный эксперт??? Гыыыыыыыы!!! :)))
Я вообще не знаю, кто он. Он обозначен как: "Director of the Center for Analysis of Strategies and Technologies",

Просто дал информацию о статье для тех, кому это может быть интересно.
Центр сей состоит из Руслана Пухова и Константина Макиенко. У них много знакомств в ВПК и в СМИ, что обеспечивает финансирование их журнала и раскрутку в СМИ. В серьезном экспертном сообществе (РИСИ, МГИМО, ИАМП) Руслан предмет анекдотов... :)))

papa_gen

July 8 2012, 05:34:56 UTC 7 years ago Edited:  July 8 2012, 05:38:15 UTC

Ну, это не моя проблема, а NYT, что связалась с ним. У него, кстати, там много статей уже вышло. Только что посмотрел.

Некоторые его статьи даже на первую страницу попадали: http://query.nytimes.com/search/sitesearch/#/ruslan+pukhov
Его родственник то ли кровный, то ли по браку в Нью-Йорк Таймс работает. :))) Ну, и за счет знакомств в ВПК, я так понимаю, товарищ представляет определенный интерес... для Госдепа... :)))
Ну, т.е. нашел рыночную нишу. Сбывает плоды своего умственного метаболизма. Своеобразный экспорт протухших, но продаваемых идей. Не вижу в сем ничего плохого. Деньги-то эти он не украл, не убил никого. Т.е. деньги заработал честно, да и тратит их в основном в России, т.е. посильно увеличивает наш ВВП. А то что товар не первой свежести - раз покупают, значит нравится. Шведы так тухлую селедку с удовольствием покупают. Сам видел (обаче не ел - страшусь).
Да, он вполне безобидный. Единственно, что я одно время должен бы регулярно писать в наш родной МИД, что Руслан свою статью а) высосал из пальца, б) что то, что он описывает, не является тенденцией в) что если у него и был соавтор, то соавтор ещё более маргинальный и внесистемный... В конце 1990 конторы ВПК, где были бабки, типа МАПО МИГ, заводили себе таких мальчиков в качестве экспертов. Многие сгинули или примкнули к научно-аналитическим конторам, Руслану дали денег, и он слепил свою собственную контору из двух человек. А дальше помогли с пиаром... :))) Я не хочу сказать о нем ничего плохого, просто он такой де эксперт, как я балерина... :)))
Знаю, есть куда более скандальный типус, что успешно окучивал предприятия ВПК. Сейчас в каком-то совете при МО. Мутный тип с мутной биографией.
Лысый-то? Ну, тот ещё фрукт... :))))))))
Пухов - член общественного совета при МО РФ. Он же на Блумберге:
http://second-911.livejournal.com/25743.html

Похоже, его действительно раскручивают в запсми.