papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Сергея Митина



Сразу скажу, что, вероятно, это будет единственный пост про губернаторские выборы в Новгородской области.

Когда Сергея Митина назначили губером, он мне не показался. Вот не показался и все.

Например, бредовая, я и сейчас считаю ее бредовой, идея, чтобы бабушки на трассе Питер - Москва продавали картошку, молоко, грибы, огурцы и пирожки в нарочитых фанерных палатках фольклорного дизайну и фартуках. Т.е. коли баба Надь, чья изба стоит прямо на обочине трассы, хочет продавать молоко от своей козы Дуньки и коровы Маньки, она должна не табуретку с трехлитровой стеклянной банкою у своей калитки поставить, куда насыпать соли, чтоб имитировать молоко, а возвесть из фанеры некий теремок. Сама же баб Надь обязана ходить в нарочитом фартуке. Угу. Делать ей больше неча.

Другое, что отмочил Сергей Митин - это "дарунок" к 1100-летию Великого Новгорода. Таким "подарком" он посчитал возведенный свинокомплекс необычайных масштабов, об чем и сделал нарочитую прокламацию.

Третьим подвигом Сергея Герасимовича была попытка командовать производителями рыбных консервов. Вот просто планы производства им от своей губернаторской щедроты спущать. Угу.

Т.е. начало его административного подвижничества ничего хорошего не сулило. Явился очередной медведь на воеводство. Но, вот что удивительно, помня всего начальные ляпы, я через год стал относится к нему много мягче. А сейчас так считаю его одним из лучших губернаторов в России. Он просто мужик и пашет. И коли сравнивать его с его предшественником Прусаком, то это просто небо и земля.

Кстати, поэтому его электоральная популярность зашкаливает за все мыслимые и немыслимые уровни. Даже Жирик как-то сказал: "Приеду я в Великий Новгород. И что? Все за Митина собираются голосовать. Так чего мне там делать, спрашивается?"

Вот и все, что я хотел сказать по поводу выборов губера в Новгородской области. Это по поводу его вчерашнего выдвижения по результатам партийных предварительных выборов кандидатом на пост губернатора Новгородской области от партии "Единая Россия". И желаю ему победы. Впрочем, он и без моих пожеланий победит.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Быстро разобраться в новой ситуации, а затем и овладеть оной - качество редкое, и безусловно заслуживающее уважения.

И, да, мне, например, уже заранее хочется проголосовать за ЭТОГО губернатора, просто потому, что я про него ни разу не слышал. Даже фамилию не слышал. Я имею в виду - во всяких СМИ и, паче того, в энторнетах. Хотя Новгород вовсе не так далеко от обеих столиц..
Есть такое понятие - "мужик", т.е. трудяга. Он трудяга. Область при нем очень шагнула вперед.

Deleted comment

papa_gen

July 22 2012, 15:10:17 UTC 7 years ago Edited:  July 22 2012, 15:10:35 UTC

Знаете, мне кажется, что вы это понаписали исключительно, чтобы флуд тут устроить. Я ваши мотивы понимаю, но не одобряю. Так что давайте свернем дискуссию, так ее и не начав. Угу?

Deleted comment

Вы знаете, я как-то обходился без ваших советов до этого, думаю, проживу без них и впредь. Угу?

Deleted comment

Да мне как-то плевать на вашу кокетливую самопрезентацию. Угу?

Deleted comment

Я знаю, что вы быдло, а потому идите. Вы скучны.

Deleted comment

Мне не интересно, что вы там хотели услышать. Сходите к тайнознатцу какому. Угу?