papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Митрохина

Прилетевший в Краснодар бизнес-классом Митрохин полностью вжился в образ бабки, распускающей слухи:

По разруш домам Крымска ходят люди из админ и предлагают полную компенс-ю за подписку о том, что было оповещение, говорят жители
Tags: Элегируя на арфе
Вот же сука он.
По иному и назвать сложно.
кстате выглядит вполне правдоподобно. заради отмазы от 293-й - человек и не на такое пойдет.
но сам факт, что озвучивает _этот вот_ конечно, позволяет сделать однозначный вывод,что брехня
Выглядит это абсолютно неправдоподобно (навскидку - а подписку от людей из неразрушенных домов как добывать собираются?:), и более походит на попытку Митрохина хоть как-то оправдаться.
Кстати, да.
Кстати, да.
гыгы, вы кабудто в швейцарии жывете. я же не говорю "логично", там или "разумно"
Не, я здесь живу:).
Меня хотя бы техническая возможность интересует.
Как вы себе это представляете: сотни представителей администрации (обработать нужно довольно много народу, в обстановке неразберихи и очень быстро. Сколько, интересно, в Крымске администрации списочно?:) пристают к людям с требованием за какие-то деньги неизвестно когда (или представители перед собой тачку катят с экспроприированным из Сбербанка наликом?:) подписать бумагу, которая в принципе может затруднить получение ими денег вообще (не хочу сказать полностью воспрепятствовать, но документированный факт неподчинения оповещению местной ГО получению компенсации вряд ли поспособствует)
И преданные нукера из администрации все как один железной шеренгой идут в мошенничестве, с грязным и очень распиаренным делом связанным, участвовать, а не колонной в органы с сигналами идут?:)
Вы, определенно, иностранный шпиён! Какие сотни прецтавителей!?. Вот вообразите энтого гражданина. Он еще вчера в 22:00 думал - ну подтопление будет, развалится несколько сараев, глядиш, кто по пьяной лавочке и потонет. Зато на восстановление денех дадут. А тут - такое! И вот читает он значит УК, статью 293-ю (ну, не жития же святых читать, в самом деле) доходит до части 3 и понимает, что надо што-то делать. Хотя бы сейчас. Ну и призывает к себе условного Семеныча - ты мол походи там пообщайся с народом, мол видали смс-ки то наше? Кто забыл - напомни, кто совсем не может вспомнить - намкни там. Берет семеныч двух толковых мужичков и идут они - не общественное мнение в целом, а вполне скромную, но доказательную базу готовить. Человек 40. На случай ежели команды на зачехление не будет - самое оно.
Я просто лично похожие телодвижения наблюдал - к счастью по занчительно менее серьезному поводу.
А Вы - нукеры. Да тут такие нукеры, что при приближении сотрудников СК иной раз и не поймешь чьи они друзья - "твои или медведя";)
вот именно - по значительно менее серьезному поводу.
Условный семеныч - вполне себе рассудительный человек, уверяю вас.
И в данной ситуации он не пойдет нарываться на по морде от пострадавших, а пойдет телегу писать, как его, семеныча, честного человека, на противоправное мошенничество вышеупомянутый гражданин склонить пытался. И от себя еще добавит, про прочие злодеяния гражданина. Потому как крайним быть не захочет:)
Ну да и чорт бы с ним. Мне тем не менее кажется правдоподобным. (и депутату метрохену - нас уже двое гы). Однако команда на зачехление, похоже таки была, таКшто те самые нукеры, впоне возможно чичас гражданина и сливают
Интересно, а политиков, живущих и писапишущих в твиттер дихлофосом извести можно?
:)))

Ну, некоторые из них весьма толковые. Их изводить не нужно. Вот новгородский губернатор, например, каждый день кучу твиттов отправляет. В принципе пустое. Куда он там съездил и где порядком восхитился. Но пишет сам, что удивительно, да и мужик толковый. Кстати, ему на твиттер некоторые люди свои жалобы пишут. Часто он реагирует.
Как и в прочих технических прибамбасах, в твиттере как таковом ни пользы ни вреда нет:)
Щебетание по твиттеру - всё же это ... забава. Хотя, может, и некое современное средство реагирования на жалобы.
Но почему-то я не представляю себе ну там аглицкого премьера или французского президента, щебечущего в твиттере. И решающего вопросы через него.
А, может, просто зла я сегодня... на Ткачева...
Сарко твиттера был не чужд, как и теперешний английский премьер.
Так они, наверное, и мобильники имеют, и другими благами пользуются.
Но решать госвопросы по твиттеру??
Лично я ничего плохого в том, что люди Митину пишут в твиттер, не вижу, ибо он в итоге помогает. Т.е. еще одно средство коммуникации, не более того. У него и ЖЖ есть, но там он ведется его пресс-службой, а твиттер, видно, для души.
И я плохого не вижу.
Просто смешит эта всеобщая манера - отщелкивать каждый шаг.
А если еще и помогает - вообще зачОт.
Ну, а чего ему еще делать? Вот едет он из Новгорода в Боровичи на инспекцию-осмотр. Это - 4 часа дороги с небольшим хвостиком. Ну, поспит, а дальше что? С документами работать? В машине? Не шибко и поработаешь, так наработаешь, что потом переделывать придется. Вот человек и убивает время. Не от безделья, а от того, что просто делать нечего эти 4 часа.
Понятно, понятно! Но почему-то такие же чувства удивления-умиления-недопонимания вызвало бы известие, что за эти 4 часа он ... бисероплетением занимается))
А вы пытались подобное делать во время поездки на машине, едущей по достаточно ухабистой дороге? А так, хоть одному человеку, да поможет. Все людям польза.
Бисер плести?
Я и за столом не умею))