papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про декларации

Я не верю декларациям. Вернее, верю, но совсем не так, как ожидают те, что их творит. В любом публичном распубликовании своего альтруизма, я вижу подвох.

Вот, например, завистники...

Когда человек пишет или говорит такое: "Я один из тех людей, которым не свойственно чувство зависти", - это ничего иного не означает, что этого чувства у него вагон и маленькая тележка. Это как с призывом: "Верьте мне, люди!". Когда слышишь такое, верить точно нельзя.
Tags: Записки на манжетах
ну да. .как в старом анекдоте- "честный ребенок скажет, что любит не маму с папой,а трубочки с кремом"
А как быть публично распубликованным и тонко поданным хвастовством?
А со злопамятностью, когда иной лишь охотится за случаем, чтобы уесть собеседника пусть даже и не по существу и ничего из сказанного не свидетельствует о пороке оного собеседника?
:))
Допустим, я так говорю. И действительно - никому не завидую. Непродуктивно это, к тому же плохо влияет на пищеварение и сон. А считать деньги в чужих карманах - это уж вообще... Так что - верьте мне, люди!
Верьте мне, ведь мне совсем нельзя верить!
Это, должно быть, дорогой папа_ген выдаёт из своей прошлой практики работы в качестве следователя. Если подследственный в ответ на обвинение говорит, что невиновен, но он по определению должен быть виновен. О чём и говорит этот его пост. Йих, кому я тоже не завидую, так его бывшим подследственным. Предубеждённость, злопамятство и мелкая мстительность пусть и у бывшего следователя - тяжкая ноша. Прежде всего для него самого.

Завидовать же владельцу и главреду газеты, который хвастается в открытом доступе многомиллионной собственностью, домом с бассейном и термами с нимфами на стене, машинами и проч., и у которого заместителя пару лет назад посадили на энное количество лет за шантаж федерального министра, а несколько журналистов ловили на публикации проплаченных материалов, - так это ж себя не уважать, потому как этот главред явно без царя в голове.

Завидовать нехорошо. Бахвалиться тоже.