papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мои мысли - мои скакуны. Про Марс, яблоки и опоздавших



Отчетливо понял, что, когда на Марсе будут яблони цвести, профессия космонавта станет такой же заурядною, как и профессия офисного работника. Даже, наверное, развозка будет к месту работы. И, разумеется, будут и те, что вечно будут опаздывать. Им придется добираться своим ходом. Впрочем, положение спасут бомбилы-таджики, что на дряхлом "Союзе", грозящем развалиться на первом космическом ухабе, будут подбрасывать бедолаг до места. И иногда даже обгонять начальников, летящих на пафосных звездолетах, сбацаных сумрачными тевтонами.

Tags: Записки на манжетах
Доброго Вам дня!
Представляю коллапс, когда бомбилы-таджики на работу не выйдут все как один.
Сколь офисов в панике метаться будут?
:-)

А вот, честно говоря, любопытно стало.
У меня, когда в столице проживал, водитель был свой. Бомбила вообще-то. Но 15 тыщ ему в месяц всё равно платил, чтобы если что, подбросил куда надо. Ну может раз пять, в край семь, в месяц его услугами пользовался. Дешевле было таджика перехватить. Но так ведь всё равно предпочитал ему за час-другой позвонить. чтобы и бизнеса его не лишать, да и самому уверенным быть, что доеду туда и вернусь обратно спокойно и в чистой машине. Случайно так вышло, но коренной москвич был. Всё удивлялся, когда с ним рассчитывался — зачем столько, Памирыч?
А вот фиг его знает зачем?
Стабильности вроде хотелось. Хотя никаких проблем свистнуть нанимателям не было. Чтобы их служебные Крузеры с Мерсами меня туда-сюда отвезли. Как-то вот на девятке вазовской приятней было с этим человеком, Владимиром Андреевичем, прокатиться.
Смешно всё это, но Владимир Андреевич как-то пожаловался:
«Москвичи и таксовать не хотят уже — всё ждут чего-то, что с неба на них упадёт. Вот и коллеги мои Москву не знают — но работают сутками. Чтобы деньги домой отправить. А москвичи не хотят».
работа дураков любит
Я когда в Москву приезжаю, никогда на своей машине не езжу. Только на общественном транспорте или такси/бомбилах. Так для нервов спокойней.

А вот мой племяш Вова не послушал моего совету и почал по своему польскему гонору на своей Инфинити рассекать по Превопрестольной. На третий день ему один дятел хорошо в дверь въехал. Виноват дятел, но дверь пришлось менять, ну и еще чуток рихтовать.

Самое обидное, что из-за этой дурной аварии ему пришлось возвертаться, не побывав по двум адресам, и доставивши машину, ехать в Москву взад. Уже не на Инфинити, а на Ладе.

Вот он к чему гонор-то польский приводит!
Вообще-то с 1993 года ни одной машине себе — как водителю её — и не купил больше.
Всё как-то водителям своим покупал. А сам вечно сзади сидел — по диагонали от водителя.
Просто в 1993 году представил, что сам же, за свои же деньги, устроился на свои автомобили водителем работать и в осадок выпал :-).
Сам же, за свои же кровные деньги гонял их на техосмотры и ремонты, бензином заправлял, на мойках часами стоял.
Как представил себя со стороны, так весь дигорский гонор и сдулся — аки шарик воздушный, иголкой проколотый.

Общественный транспорт и такси в любом случае — для меня сейчас точно — дешевле содержания табунов в гаражах обходятся. Хотя, нет-нет, но бывшим водителям могу и позвонить — если уж припрёт куда ехать дальше городка своего окраинного. И не отказывают ведь, хотя никаких подарков и брать за услугу не хотят: Памирыч, ты что с ума сошёл что ли окончательно? Машину подарил и всё выделываешься.
Мелочь, а приятственно всё же — не зря по планете ещё брожу :-).
Ага, на Марсе.
Грибы есть?
Там всего вдоволь будет. И грибов тоже. Грибов особливо много. Всяких. Даже таких, что и на Земле нету.