papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про мост



В истории с мостом Александра Невского в нашем губернском городочке мне не ясно три вещи.

1) Аукцион на право проведения ремонтных работ был завершен только 25 июня сего года. Контракт стоимостью 112 800 тыс. руб. предусматривает следующий комплекс работ: замена деформационных швов; замена гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия моста и подходов к нему; ремонт лестничных сходов, стел, вазонов, парапетов; ремонт ограждения проезжей части и тротуаров; ремонт опорных частей моста и промежуточных опор; укрепление береговых опор.

Внимание! Деформационные швы на момент завершения аукциона не были еще заказаны. И только планировали заказать в Германии.

Зачем тогда было так споро перекрывать движение, оставив городу фактически единственный Колмовский мост. Не было понятно, что город на уши встанет?

Ради чего? Ради того, чтобы снять асфальтовое покрытие и демонтировать вазончики?

2) Уверяют, что оные резиновые деформационные швы привезут из Германии к концу августа. Еще раз - к концу августа. При этом сами же мостостроители и горадминистрация проговорились, что погода может не позволить уложить эти швы и новое асфальтовое покрытие в этом строительном сезоне, и тогда ремонт будет продолжен в следующем, т.е. читай в мае месяце 2013 года. И все это время народ через Колмовский мост ездить будет? Там уже нехилая пробища, а что осенью будет?



3) Если про все это знали, почему нельзя было сделать хотя бы понтонный мост или еще какой временный? В Питере, когда ремонтировали Благовещенский мост (мост. лейтенанта Шмидта), поставили временный мост, и великих дорожных проблем не было, если не говорить, что в этом месте в Питере всегда свистопляска.

Это я к тому, что сегодня вкусих. Более на эту тему писать не буду, ибо...
Tags: Элегируя на арфе
С разговением Вас!
Разговелись изрядно. А вот вчера словесно разговлялся, пока по губернскому городочку ездил... :(((