papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про вселенскую связанность и последствия



Каждое утро в домах легионов мироедов совершается маленькая драма. Решается тажкий вопрос: "Какая из сторон булки правильная, чтобы на нее намазывать масло и икру?" Вопрос, скажу со всею прямотою востромысла и наставника пылкого юношества, отнюдь не праздный. Ведь все в этом связанном мире грозит человеку последствиями, а порой бедами и катастрофами.

Сел человек на велосипед, а того лучше встал на горные лыжи, тут же открывается простор для последствий - вывихи, закрытые и открытые переломы конечностей, сотрясение мозга. Короче, будущность может заиграть всеми красками.

Или вот. Нежное чадо учится грамоте. Тычет в букварь пальчиком, читая захватывающие истории про зайчиков и ежиков. Здесь в конце процесса родителей ожидает обнаружение художественной, а иногда и не очень, книги, где во всех подробностях раскрываются тайны постельной атлетики. Читаешь, слюнявя пальчик, и столько нового в теории и практике для себя открываешь, что порой монокль из глаза от удивления выпадает: "А это как им удалось?"

Тут на помощь с радостью приходит интернет, эта всеобщая библиотека человеческих знаний и умений. Там вам в живых синематографических картинках покажут такое, про что и в самых смелых мартинистских книжках вещается только намеками.

Позвали поудить рыбу на заимке, будь готов к провалам памяти. Открыли новый бозон, жди под окнами толпы пьяных физиков и сочувствующих им естествоиспытателей, победно горланящих во всю глотку физические формулы. Все в этом мире связано - атомная бомба неизбежно порождает будоражащий мужскую кровь дамский пляжный костюм, блестяще описанный такими словами: "Там черта, и тут черта, посредине ни черта."

А тут целый бутерброд с икрою, которым начинаешь новый день. Это вам не шутка! Не так намажешь, так и вовсе какой позор приключится может. Девушки с неопределенными требованиями, например, приехать могут, либо еще что такое совсем уж фривольное.

Медитировать на темы последствий предлагается под эту музыку:

Tags: Душевное, Записки на манжетах
Девушки с неопределенными требованиями, скорее, как результат рыбной ловли приехать могут, а вовсе и не из-за икры:)
Кто их поймет, этих девушек с неопределенными требованиями и мясистыми младенцами на руках? Они даже из-за бозона приехать могут. Приедут и, перекидывая из руки в руку наподобие бейсбольной биты мясистого младенца, заявят у калитки: "Я от Хиггса".
Или - "Вам бозон":))
Если класть икру на тёплые (обязательно!) тосты, то не на поджаренную строну, а на ту, что помягче. Делать это следует со сноровкой - чтобы масло под икрой не растаяло и не утекло.
А у меня тостерка поджаривает с обоих сторон. Как быть?
Либо, сравнив, выбрать менее поджаренный бочок, либо положиться на Провидение и мазать как придётся.
Как придется?! Но я же и говорю, что тут могут быть последствия, в том числе в виде девушек с неопределенными требованиями, а это нехорошая примета.
Примета может быть нехорошей, а девушки - вовсе даже наоборот.
С мясистыми младенцами на руках и неопределенными требованиями?
Напротив: свободными и нетребовательными.
Свободные и нетребовательные на икру не приходят.
Увы. Такова жизнь.
А если. допустим, черную икру попробовать?:)
Пробовать они не хочут, они ложками ее наворачивать хочут.