papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Ткачева

Оговорюсь, что симпатий к губернатору Краснодарского края не испытываю, как не испытываю и антипатий. Детей я с ним не крестил, прибытков и убытков от него не получал.

Во всей кампании с отставкой Ткачева, вернее ее лоббированием в СМИ и блогах рукопожатой публики, мне лично видно желание определенных людишек спихнуть его. Ему не предъявляются серьезные претензии. Их просто нету. Максимум что есть - история с забором, да нерасторопность при трагедии в Крымске. Но я бы посмотрел на любого нашего губера, приключись у него такое. У Белыха в Кировской области дело чуть до смертоубивства на межнациональной почве не дошло, а губер неделю туда добирался. И ни одна подзаборная либероидная шавка не вякнула в СМИ: "Белых, уходи!"

Еще кущевскую историю постоянно ему пришить хотят. Это уже вовсе за гранью добра и зла. А это-то каким боком его касается, кроме того, что история произошла у него в крае? Какое отношение к этому делу имеет губернатор? Вот какое? Ему подчиняются местные структуры МВД, прокуратуры, СК? Ему суд подчиняется? Он формально (по Закону) вообще не имеет на них никакого влияния. Ни один губернатор не может никак повлиять на то, чтобы главу полиции в его регионе не снимали, не может повлиять и на то, кого к нему назначат. Вообще. Так с какого перепугу ему поминать станицу Кущевскую?

Нет, коли есть инфа о связи Ткачева с Цапками, ее нужно выложить. Но ведь не выкладывают.

Нет, я подозреваю, что на Ткачеве клейма негде ставить, я подозреваю, что жители края могут порассказать про него местных легенд и преданий. Но почему никаких ужасов нет в СМИ? Вот почему? Не подтверждаются? Или кто-то боится? Да после отжига Митрохина вообще ничего можно не бояться.

Налицо демонизация человека. А значит, причина не в том, что Ткачев плох, а в чем-то другом. В чем? У меня ничего кроме Олимпиады в Сочи на ум не приходит. Кому-то очень нужно, чтобы на месте Ткачева был другой человек. Вот и все. Уйдет Ткачев, и сразу процветание настанет, и никаких больше банд Цапков уже не обнаружится.

Такое вот мое мнение.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Неверно, категорически неверно:
Руководитель государственной структуры, ведомства хорош только тогда, когда в его епархии ЧП НЕ случается. Он их не допускает. такой тип людей почти полностью уничтожен в ходе т.н "реформ".
Он заранее предвидт неприятности и их купирует. Для того подбирает специальных людей и отстраивает системы.
В СССР до его гниения 80-х такие системы и люди были.
И Кущевка давно зрела. И цапки.
А уж с состоянием водохранилищ и стоков тем более.
Просто работа руководителя. что не допускает ЧП очекнь тяжела.
Сейчас же иной стиль: эффективные менджеры."Виноват не тот, кто виноват, а то у когот нет денег и власти". А каждый кризис это повод обогащения на средствах, выделенных в режиме аврала для ликвидации ЧП. И послеждующее увеличение бюджета структуры.


А давайте не будем выдумывать. Вот просто выдумывать. В СССР также происходили ЧП, и мало кого за это снимали. Взбучку давали, но не снимали. И гнил СССР всегда, с 1917 года гнил. Система, что держится на одних репрессиях изначально ГНИЛАЯ система.

Так что давайте не будем приводить СССР как эталон государственного устройства.
>А давайте не будем выдумывать.
и оставим в покое уже невиноватые водохранилища и стоки
ВотЪ-ВотЪ!

Есть заказ на Ткачева. Заказ как-то связан со строительством в Сочах. Что там на самом деле и чего не поделили, не ясно. Ясно, что кабы у заказавшей Ткачева стороны были бы честные претензии к нему, то все давно бы выложили фраппированной публике. Но претензии мутные. Потому выкладывают публике то Цапков, которые к Ткачеву никаким боком, то наводнение, в котором он всяко не виноват, то спровоцированную историю с забором Ткачева.
угу
и еще "ксенофоб и националист"
Ну, без этого никак. :)))

Нет, я допускаю, что Ткачев жук еще тот, не ангел то есть, но те, кто люббируют его отставку жуки тоже жирнючие.
СССР НЕ эталон. Но в любой другой стране головы бы полетели с плеч. И в СССР ТЕМ БОЛЕЕ.
Не должен Первое лицо выгораживать мелких прохвостов, наоборот, использовать повод для укрепления дисциплины..
Нигде не полетели бы, ибо демократия устроена так, что головы могут полететь только за конкретные преступления, а сам факт потопа совсем даже не преступление. Человек не в силах противостоять законам природы. Об этом, замечу, гласит Reichsstrafgesetzbuch (УК Германии). Он же устанавливает пределы действия человеческих законов законами природы.

И напомню Вам, что в свое время Шредер выиграл у Штойбле именно благодаря наводнению на Эльбе, хотя все опросы говорили, что ХДС/ХСС должен победить. И тогда по итогам наводнения никто не был посажен или снят. Ни на уровне Федерации, ни на земельном, ни на уровне муниципалитетов и крейсов. Никто. Хотя дурости и нерасторопности было предостаточно.

"Укрепление дисциплины" термин вообще не применимый к системе госустройства большинства цивилизованного мира. Я даже не знаю, где он применим, разве что в Китае (условно), Сингапуре (еще более условно), Малайзии (совсем условно) - во всех этих странах действует принцип "не по чину берешь", но коли берешь по чину, то и никакое "укрепление дисциплины" тебе не грозит. Вы все это прекрасно знаете. Как знаете и то, что термин "укрепление дисциплины" применим только к Сев. Корее, где уже скоро как 60 лет правит династия упырей, доведшая подвластный им народ до полного ничтожества.

Так что давайте уже не будем писать эту фигню. Вы и сами знаете, что это фигня.
Пример привели НЕкоррктный: количество жертв.
Там зато ущерб был будьте нате. Некоторым страховым фирмам потребовалась в итоге помощь государства. Так что пример очень релятивный.

Вы прекрасно знаете, что ни о каком "укреплении дисциплины" в демократическом государстве речи быть не может. Сам термин противен сути демократического государства и принципу делегирования полномочий.

Так что не надо. И про жертв не надо. Некрасиво это. Не по-людски. Девять дней еще не прошло, чтобы покойников в игрищах задействовать, тем более грязных. Тухлых, прямо скажем игрищах.
Что значит "игрища"???? Виновные должностны лица ДОЛЖНЫ понести суровое наказание. Другим в назидание. Иначе нас ждут жестокие беды.
Т.е. Вы признали, что "укрепление дисциплины" не имеет отношения к практикам большинства стран мира. Или надо произвести подробный разбор по континентам?


И какое-такое наказание? Там, если посмотреть внимательно, состав преступления очень мутно просматривается. А раз мутно, то из "сурового наказания другим в назидание" вполне может выйти пшик.

И беды нас не ждут. Не нужно пугать. Пуганы.

И еще. "Суровые наказания другим в назидание"... Это, пардон, что? Кому в назидание? Ась? Вы мне можете пояснить, кого "назидать" будем?
Как кому?? Обнаглевшей и потерявшей всякие берега компрадорской бюрократии и компрадорской буржуазии.
Путинцами уже и на Западе не довльны: всё "Китаю" сдаёт. Бардак.
Т.е. с "укреплением дисциплины" мы разобрались? Я правильно понял?

Теперь с "компрадорами". Это преступление? Укажите статью УК, пожалуйста. И при чем тут Запад? Какое отношение Запад имеет ко внутренним делам России? Почему недовольство пресловутого Запада следует принимать во внимание? С какого перепугу?

Заграница нам поможет, так что ли?

И еще. Берега НЕЛЬЗЯ потерять. Это противно смыслу. Берег можно потерять из виду, когда совершаешь каботажное плавание, например, в тумане, но берега вот так просто потерять нельзя. Они слишком большие предметы, чтобы их можно было потерять.
очередной "съеденный чижик" :-/
Крымск разумеется

помните "Медведь на воеводстве" Салтыкова-Щедрина
Крымск город, а не чижик, поэтому я не вполне улавливаю вашу аллюзию. Вы хотите сказать, что Ткачев съел Крымск? У вас есть доказательства этого злодеяния Ткачева. Явите ж их нам.
-/Крымск город, а не чижик,

ну так ведь и Ткачев - не Медведь

-/я не вполне улавливаю вашу аллюзию.

начинается травля руководящего лица не за серьезные и настоящие преступления, а за мелкие или даже выдуманные

"Не прошло и часу, как в лесу уж все, от мала до велика, знали, что Топтыгин-майор Чижика съел. Весь лес вознегодовал. Не того от нового воеводы ждали. Думали, что он дебри и болота блеском кровопролитий воспрославит, а он на-тко что сделал! И куда ни направит Михаиле Иваныч свой путь, везде по сторонам словно стон стоит:
"Дурень ты, дурень! Чижика съел!"
...
У всех словно само собой с языка слетело: "Дурак! Чижика съел!" Все равно, как если б кто бедного крохотного гимназистика педагогическими мерами до самоубийства довел... Но нет, и это не так, потому что довести гимназистика до самоубийства - это уж не срамное злодейство, а самое настоящее, к которому, пожалуй, прислушается и История... Но... Чижик! скажите на милость! Чижик! "Этакая ведь, братцы, уморушка!" - крикнули хором воробьи, ежи и лягушки."
Понятно. Но смысл повествования Салтыкова несколько иной, потому и глубина вашей мысли была ускользательна. Ну, да ладно.
Ну что же, право слово!
Сколько Вам говорят, что вот уберут Ткачёва и все Цапки в крае самоубьются об стену, напившись йаду. А вы таким благородным речам и не верите?
Эк же Вы промашку дали!

Но, по моему скромному разумению, все упомянутые Вами ждали от Путина какой-то сенсации по разгону чиновников.
А он показал, что работать приехал туда. А не на экскурсию. И вот этого — будничной и нудной работы Президента — не ожидали. Как можно работать, когда есть шанс болтать и болтать?!
Им же главное, чтобы шашкой наголо и головы рубить — всё Гражданскую забыть никак не могут.
Подвёл их Путин сильно.
Главу района уволили — что его теперь кусать, если наказали?
Мэр — мелкая для них сошка.
Вот и кинулись на Главу края, потому что так долго обливали Путина, что их фразочка Путиндолженуйти оскомину набила уже всем.

Оставшаяся там жертва федерального калибра — Ткачёв.

К Сочи вообще-то Ткачёв допущен, Но не к финансам. А к подрядам через подконтрольные ему строительные фирмы. И строго в фиксированном объёме. Эти решения принимаются задолго до начала строительства объектов такого уровня. Во всём мире любая власть откусывает от пирога самые большие куски. Если не напрямую в карман, то уж как оплата способствовавших ей продвижению к принятию решений, несомненно. Чтобы и в будущем не остаться ни с чем. В нащих условиях все руководители регионального уровня должны получить свою часть — чтобы им было что защищать и за что гонять подчинённых.
Поэтому Путину нет никакого резона менять Ткачёва, как одного из основных участников стройки — ведь придётся выводить оттуда и весь бизнес Ткачёва и заводить других. А это практически парализовать работу :-).
Экономически нецелесообразно.
Только бизнес, как говорится. Ничего личного.
А так Ткачёв прилагает все усилия для защиты своей доли участия и стремится попасть в историю как один из организаторов Олимпиады. Орден любой получить может, а в такие списки можно раз в 30 лет только попасть.
Мелочь?
А тщеславие?
И это тоже :-)
Я просто чуток знаю, кто стоит за наскоками на Ткачева. Не о всех, конечно, но о некоторых. Там довольно мутные истории с землеотводами и пр.

aptukkaev

July 16 2012, 13:33:39 UTC 7 years ago Edited:  July 16 2012, 13:33:56 UTC

Полагаю, что Путин всё же осведомлён обо всех историях — и ему сместить любого по любой, первой в папке под руку попавшейся истории, ничего не стоит :-)))

Сам же просто предположил, что и такие могут быть, вполне себе правдоподобные истории. Хотя они, скорей всего, некие составляющие элементы других, более значимых историй. Вам, например, доступных и известных :-).
У нас почти всех губеров можно без вопросов закрыть. Почти у всех рыло в пушку.