papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мародеры уничтожили две мумии в Каирском музее

Вечером 28 января мародеры уничтожили две мумии в Каирском египетском музее. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главного археолога страны Захи Хавасса.

По его словам, это произошло еще до того, как сознательные демонстранты, а затем и армия, взяли здание музея под контроль. По словам генерального секретаря Высшего совета Египта по древностям, также мародеры обчистили кассу музея.
Tags: Элегируя на арфе
a la guerre comme a la guerre :/
Это не война. Это хуже.
Ну кассу - понятно, а вот мумии...
Мумии там в цене. Из них нетрадиционные снадобья варят.
А Вы думали, из чего мумиё изготовляют?
Была уверена, что это горная смола, но сейчас понимаю свою ошибку
Мумие вообще-то не горная смола. Это - осмоленные экскременты летучих мышей. Так что это даже хуже, чем то, что они заменяют - настои на мумиях.
А что ж так: "Брррр"? Часом не употребляли?
Вот ведь как!...

Что тут скажешь...

Небось еще и деньжищу богатую за евто дело уплатили?
И папенька, простите, Вас этими самыми кормил? Еще и настойки себе, небось, делал.
Мрак!

А у меня папенька чуть маменьку не убил, когда узнал, чем она нас лекарственно потчивать собралась, а пуще то, сколько это стоило...
Это как? Я всегда почитал, что взаимоотношения маменьки и папеньки есть некоторым образом образчик того, как живут Симплициссимус со своею Симплициссимой.

Уж проще и некуда, правда, мату и драк не помню, но все же...

Хоть иногда и на немецком, но крыли друг дружку смачно, с вывертами. Счас, правда, уже не кроют. Просто ругаются по тихому. Сегодня, кстати, поругались опять, и папа хочет в моем кабинете на укушетке спать. Счас жена их мирит.
Отец был очень легким человеком и старался все свести в шутку, а уж как любил в дом всяки разности таскать!
Папа и сейчас таскает. Восемьдесят один годочек стукнул, 17 числа отмечали... Такой подарочек всей семье из лыжного походу 20-го числа притащил...
Да уж... Такой новорожденный... Кстати, он довольно крепкий старик. Крепче, чем я. Моих болячек у него нету. Даже радикулита в своей подлодке не нажил... Так что... Вполне даже. Выглядит где-то на 65. Ходили с ним в четверг на лыжах, он меня вымотал. И сына моего вымотал.
Вот и я вдруг осознал, что мумиё не на скалах умирает.
Ну все. Теперь бунтовщиков настигнет проклятие фараонов.
На что и уповаю.
Проклятие Фараонов, вроде бы , настигало тех, кто грабил гробницы. Или египтяне научились защищать аналогичными средствами музеи тоже?
У египтян была сложная религия. Душа-Хранитель мумии при ней всегда, где бы она не находилась. Те, кто уничтожил мумии (разделил ее на части), просто сделали его присутствие раздельным (sporaden, как говорили древние египтяне). Так что осквернители царского покоя найдут свое воздаяние, если уже не нашли.
Но для этого обязательно надо, чтобы осквернители поддерживали ту религию, по которой (далее по вашему тексту)
Нет. Душа-хранитель преследует всех, покусившихся на покой тела царя.
Она может это делать лишь в мире, в котором существует. В мире современных разграбителей она может не иметь места быть.
Ну, душа Тутанхамона славно покуралесила. Ждем, что выдадут эти две мумии... :)))
Главное в гробнице что, или точнее, кто? Покойник, то бишь, мумия. А если мумия переместилась в музей, музей автоматически приобретает статус гробницы.

Или же мумия теряет статус покойника.
И тут наступает час Х: "Спасайся, кто может!"
Это час уже давно наступил. Длится несколько веков.
Жах та морок!
И война и немцы.
Их этому хлебом не корми!
Мне вот даже очень любопытно, что их хлебом не корми? Вот я в Германии богато пожил, а понять Вас в этом смысле ни с первого разу, ни со второго не могу.

Кстати, моя бабка Ольга Карповна была практически чистокровная немка, у нее сын на фронте погиб, а сама она всю Блокаду в Питере провела. А ее родная сестра Фелицата Карповна, моя двоюродная бабка всей семьи в войну лишилась. Мужиков на фронте поубивало, а дочь погибла во время артобстрела в Блокаду.

Так что их хлебом не корми?
Очевидно: дай повоевать.
С кем воевала Россия в первую и вторую мировые?
Т.е. обе Карповны воевали со своей родиной, как и мой дядя? Так?
Зачем же Вы у меня о своей родне спрашиваете?
Вы написали про немцев (Раз).

Мои бабки - немки (Два).

Мой дядя, как и отец немцы наполовину (Три).

Вот я и спрашиваю.

Или я что-то не так посчитал? А?
А ведь и правда, сходится.
Но еще следует добавить сюда то, что Вы - военный.
Так что вполне логично: Немцев хлебом не корми, дай повоевать.

Да и астрология насчет страны Германии того же мнения.
вестимо, мумиии противоречат ихним исламским принципам. Мой муж всегда смотрел на Египет с ужасом, ожидая там своего Хомейни. Там будет не просто ужас (с маленькой буквы), а УЖАС (все четыре буквы большие). Египет - основная страна арабского мира, и он покажет пример остальным
Я тут недавно опростоволосился. Читаю у жж-друга о том, что в Белоруссии умер один культурный деятель и о том, что у него взяли отпечатки пальцев. Товарищ предполагает расположить эти события в правильном хронологическом порядке...
Наученный горьким опытом (ошибся в хронологии ) я и Ваш пост прочел осторожно. А после задумался о том, что мародеры для пущего эффекта обязаны заниматься грабежом уже после того, как сознательные демонстранты и армия возьмут что-то под контроль. Так всем было бы спокойнее... Остается только придумать, как втолковать это мародерам.