papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О нас пишуть. Про коммунстический тип мышления



Сразу оговорюсь, пишу не потому, что меня это как-то задело. Не задело вообще. Я за свои годы службы про себя такого наслушался, что иной человек и от сотой части сказанного утопился бы. Так что кормить Фрейда причин не вижу.

Публикую этот отзыв о себе (без ссылки на авторство, ибо рекламы давать не хочу) единственно с целью показа коммунистического типа мышления.

Итак: "Вот это гражданин не рассказывал о своем бизнесе и его истории, но пару фраз на эту тему он бросил. Занимается он по его выражению "пилением деревяшек" (по-видимому лес гонит за границу) и малоэтажным строительством. Кем был до этого не сообщает, но говорит, что в начале жил на Мальдивах, а бизнес вел здесь. Теперь живет в поселке, на природе, среди русских мужиков. По записям в его ЖЖ - основное времяпрепровождении это сбор грибов, рыбалка с внуками, приготовление всяческой жрачки и выливание на мозги читателей своих "гениальных" мыслей в ЖЖ."

Тут поражает глубина анализа! Из того, что я пару раз по две недельки был на Мальдивах, кент вывел, что я жил там. Это замечание делаю не просто так, это связано с уровнем абстракции человека. Второе, что умилило - "внуки". Т.е. моих детей он во внуки мои записал. Замечу, что я пока еще один раз дед.

Про "лес гонит за границу" и т.п. умолчу. Но только замечу, нахрена мне рассказывать о своем бизнесе. Вот к чему? Деньги любят тишину или легенды, легенды я сочинять не хочу. Так что лучше буду соблюдать тишину. Да и потом, кому интересно читать увлекательные истории о разводе пил, ремонте пилорамы и т.п.? В мемуарах, положим, ракетного конструктора мне лично вовсе не интересно читать про то как он гайку рисовал, мне более интересно читать про взаимоотношения, склоки и т.п. Так что не вижу причин массировать мозги читателей моего ЖЖ рассказами о героической жизни моей лесопилки.

Читаем далее: "Т.е. гражданин на полученные от народных богатств денюжки создал собственный мирок где он и царь и Бог. Соответственно отсюда и желание создать свою Конституцию. А создать Конституцию не каждому дано. Поэтому в ход идут разрозненные клочки всяческих фактов главные из которых "частная собственность священна" и "кто против моей частной собственности тот сволочь". Отсюда и такой бред в голове и такая агрессия. Не зря же опорой Гитлера были лавочники и пивовары, т.е. мелкая буржуазия."

Вот я уже лавочник и пивовар, да еще и за Гитлера, да получаю денюжки от народных богатств. Образ кровососа создан! И тут не важно, что лесопилку я ни от какого народа не получал, а создал с нуля на свои кровно заработанные "там" денюжки.

На самом деле тут ключевые слова: "создать Конституцию не каждому дано". Тут идет прямой намек, что этому белгородскому обывателю это дано. Замечу, что у меня в комментах, он неоднократно намекал, что мой удел - собирание грибов, готовка еды, а не думы о политике. Еще были намеки на то, что представители его идеологии лучше меня распорядятся моими прибытками. Фактически эти тунеядцы говорят: "Мы лучше тебя знаем, как с твоими деньгами управиться".

И с Гитлером умилило, конечно. Приписывание человеку несуществующих у него отвратительных качеств с явной целью крикнуть: "Ату его!" Это излюбленный прием коммунистической пропаганды.

И про "народное богатство", это же касается и приема демагогии французских социалистов об эксплуатировании "образа Франции" и тому подобных выкрутас. У уголовников есть такой прием - приписывание человеку несуществующего долга. Прием коммунистов с эксплуатацией народных богатств есть ни что иное, как вариация этого приема.

Эти люди просрали, пардон, за термин, мою Родину в 91 году. Украли ее фактически, а теперь хотят порулить вновь. Пущай идут лесом.

И еще. Если внимательно вчитаться в советский УК, криминализующий тунеядство, легко можно увидеть, что и Маркс и Ленин идеально под эту статью подпадают. Да.

PS. Слова сочувствия и утешения не принимаются, ибо сочувствовать и утешать не нужно. Использовал эти помойные потоки на меня исключительно потому, что они очень типичны для образа мыслей людей "системного подхода".
Tags: Думы о России, Хроника текущих событий, Элегируя на арфе

Deleted comment

Вы знаете, когда русским приписывают жлобство или что-то подобное, это означает только то, что человек французов и немцев в реальной жизни не видел. А то, что коммунистическая идеология напрямую проистекает из зависти, научно доказанный факт.

Deleted comment

papa_gen

July 20 2012, 07:36:13 UTC 7 years ago Edited:  July 20 2012, 07:36:26 UTC

Да, это обычные слова лентяя. Нужно же как-то оправдывать свою ленность, в том числе и клевеща на свой народ. Не так ли?

Deleted comment

А вы вовсю клевещете на русских. Гнусно клевещите. "У нас, русских людей, к сожалению, очень развито жлобство, эгоизм, жадность и зависть." Разве это не ваши слова? И все ради того, чтобы обелить папочку? Я понимаю ваши чувства дочери. Все понимаю. У Гиммлера тоже была дочь. Звалась Гудрун. Он был с нею очень нежен. Она всю жизнь посвятила защите памяти своего отца. Но он от этого не перестал быть палачом.



Посмотрите на своего отца с точки зрения того, что он был соучастником развала нашей страны.

Deleted comment

Спасибо за откровенность. Я и не ожидаю ничего иного от свиней, что клевещут на свой народ.

Deleted comment

Ну. ну! :))) Так забавно. Прямо слово в слово повторяете один из скандалов, что публично устроила дочка Гимлера.
Осторожней с этой особой. Есть сомнения в адекватности. Она меня однажды чуть не уничтожила за вот этот отрывок:
Я уже понял. Она чуть ниже такую ахинею понесла, что стало ясно - клиент дуроведа. Впрочем, я ее уже забанил, ибо стала хамить не только мне, но и посетителям моего жж.
Не люблю, когда говорят гадости про моего отца-коммуниста и про многих советских людей

+100500

papa_gen

July 20 2012, 07:40:18 UTC 7 years ago Edited:  July 20 2012, 07:42:40 UTC

И где тут гадость. Именование подонка подонком гадость? Что-то странное.

И вы тоже считаете, что "у русских людей очень развито жлобство, эгоизм, жадность и зависть"?

Вы русская?
Русская. Хотя кровей "нерусских" достаточно намешано.
Т.е. у вас лично очень развито жлобство, эгоизм, жадность и зависть?
Вот чего у меня точно нет, так это умения выдергивать одну нить и приклеивать ее к другому полотну.
Что-то очень похоже на "излюбленный прием коммунистической пропаганды"....коим я не владею.
Напомню, что вы поставили под комментом, где были слова о том, что у русских очень развито жлобство, эгоизм, жадность и зависть, "+100500". Т.е. вы согласились с этим, в том числе с тем, что они "очень развиты" и у вас лично. Разве нет? Я что-то не так понимаю?
Не люблю, когда говорят гадости про моего отца-коммуниста и про многих советских людей.

я подписалась под этим! Даже процитировала...
Т.е. вы просто "выдернули одну нить и приклеили ее к другому полотну"? А говорите о том, что у вас нету этого умения. :))) Ай-ай! Нехорошо!
Я хорошо знаю, что всех оперативников учили изощренно вести беседы...
Во все времена.
И все же я так не умею.
Я не был оперативником, но выдернуть одну нить и приклеить ее к другому полотну вы попытались. Разве нет?
Ну следователем, в данном случае - разницы нет.
Нет, я не пыталась.
Разница большая, замечу.

А что не пытались, я понял. У вас это само собой получилось. Так обычно и бывает. Вначале сами так поступят, а потом такой образ поведения другому припишут. Вот и вы вначале продемонстрировали свое умение выдергивать одну нить и приклеивать ее к другому полотну, а потом приписали его мне. Разве не так?
Я ж не первый день Вас читаю.
Не так))

Разница между оперативником и следователем, безусловно, немалая. Но оба должны уметь разговаривать, заговаривать, и даже где-то голову уметь заморочить, разве нет?
Как не так? Вы мне приписали свое качество. Разве нет?

Или вам просто стало стыдно, что вы поставили знак одобрения под гнусной клеветой на русский народ, да еще идущей, как в итоге оказалось, от человека не совсем адекватного. Т.е. выразили поддержку "клиентке". Может быть, вся причина в этом.

А следователю как раз не нужно голову никому морочить, есть факт, и он с фактом дело и имеет. Мы с вами имеем факт того, что вы выдернули одну нить и приклеили ее к другому полотну. Вот и все.

Или я что-то напутал?
Скорей всего - напутал.
Но мне по женской слабости неохота распутывать. Пусть так всё и останется)
Думаю, что не напутал. Думаю так все и есть. Да и вы сами это прекрасно знаете.

Deleted comment

Идите уже, сели в лужу, излив всю присущую вам ненависть к русскому народу, и идите. Оправдываться уже поздно.

Deleted comment

Деванька, да разве не вы назвали русских жлобами, эгоистами, жадинами и завистниками? И кто тут фашист? Вот кто?

Я всегда говорил, что у коммунистов много общего с наци. Да. Наци, правда, поумнее, а вот комми только изрыгать мат могут.

Deleted comment

Я просто не позволяю себе, в отличие от коммунистической падали, клеветать на свой народ. Идите, деванька, ваша гнусная сущность раскрылась во всей полноте. Идите.

Deleted comment

papa_gen

July 20 2012, 08:24:27 UTC 7 years ago Edited:  July 20 2012, 08:24:37 UTC

А почто без мату? Иди уже, нерусь. Явила себя во всей непристойной красе, так иди.

Deleted comment

Да какая вы, деванька, русская. Самая что ни наесть нерусь. Ни один русский такое про свой народ не напишет. И немец про свой народ так не скажет. И француз. Так может сказать только оторва, что корней не имеет. Идите уже, злобно-ядовитая клеветница на русский народ.

Deleted comment

О, как. Да тут, я смотрю, клиентка дуроведа? Забавно. :)))

Deleted comment

Деванька, идите уже к врачу. Идите. Он вам и споет, да и спляшет, а главное напишет вам программу. Понимаете, ПРОГРАММУ! Это важно.

Deleted comment

Деванька, я с вами на брудершафт не пил. Вы это... Нет, я понимаю, что у жриц положено быстро переходить на "ты", но все-таки к чему так активно показывать свои профессиональные навыки? Да и к чему?

Deleted comment

:)))

СмИшная. Идите уже.

Deleted comment

Деванька, зарубите себе на носу, я никогда не позволяю себе опускаться до того уровня, на котором находитесь вы и вам подобные. Не привык.

Deleted comment

СмИшная. Да что ж вас так плющит-то? Идите уже.
То то же.
Вся эта пропаганда на 99% исходит от людей получающих зряплату от Власти. Посмотрите блоггеров типа, "асоцио". Сознатльное натравливание народа на зажиточную часть общества. Мем "воромрази" и "убей их всех" это оттуда.
Аналогичная кампания против "зажравшихся москвичей", "евреев, обворовавших Россию".
Так компрадоры пытаются направить народную ненависть протв своей политики, на людей, к ней отношения не имеющих. Ну и "только мы, виселицами и штыками защищаем вас...".
Ну и стоит помнить, что КПРФ в России организация чисто искусственная. Изобретение Ельцина: если загнать оппозицию под коммунистов, то поддержки внутри и снаружи ей не иметь.
Пардон, но никакие компрадоры их на меня не натравливают. Никто специально среди этих людишек коммунистические идейки не распространяет. Они сами все находят.

И мы с вами уже говорили о том, что не нужно тут разбрасываться пустыми терминами, тем более взятыми у Маркса. Угу?
Взять всё и поделить.

Deleted comment

И Вам не болеть.

Deleted comment

Где-то сажают, где-то нет. Но береза и осина - это нормальный лесооборот. В сущности из-за лихих 90-х многое было пущено на самотек. Потому сегодня нужно вырубать много леса даже по санитарным соображениям, иначе пойдут пожары, как было в 2000-м, кажется, на Карельском перешейке, когда весь Питер в думу полтора месяца был.

Но положение, конечно, чуток лучше стало, чем в 90-е и даже начало нулевых. Но пока именно "чуть лучше". Скажу прямо, что нужны повышенные ставки вывозных пошлин на лес. Их было ввели, но финны упросили вернуть все взад. Вернее, не упросили, а поставили условием согласия на прокладку "Северного потока" по финской акватории, возврат прежних пошлин.

Причина понятна. Если введут такие пошлины, вся лесоперерабатывающая промышленность Финляндии поначалу встанет, а потом начнется хищническая, куда более страшная, чем в России, рубка финского леса. Очень быстро все повырубают.

Deleted comment

Deleted comment

Пардон, но вы начали хамить другим посетителям журнала. А в моем жж действует правило, что таковые посетители банятся. Я понимаю, что у вас обострение и нужно излить содержимое своего нутра, но ничем помочь не могу. Увы. Идите в баню.
Истерика и в самом деле шикарная. Я такие истерики люблю.

На самом деле у большинства настоящих поклонников этой идеологии истерический тип психики. Как и у правоверных нацистов.

Впрочем, наши рукопожатые в плане истеризма тоже ничем от этих не отличаются.

Deleted comment

Мой дорогой друг!
Как Вы сегодня фраппировали меня, выразить невозможно без грусти!
Ну почему? Почему нет "С добрым утром" и прекрасной музыки? :))
Зачем Вам весь этот адреналин? Нет, если так надо, то оно конечно!
Но как-то...Вы же понимаете, что это люди, которые понимают только proof, да чтоб ещё из Википедии
:)
:)))

Я сегодня с четырех утра на ногах. Ездил по заимкам. Но в обед что-то выложу.
По -моему, не такая она и страшная,эта Лада, но на больную мозоль Вы ей хорошо наступили
а у вас тут, я смотрю, весело )
Горевать, братцы, некогда. :)))
Ога, такая ржака, а я опять все пропустил