papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Бундестаг требует внесения правовой ясности в вопрос об обрезании



Из Неметчины пишуть:

26 июня суд в Кельне квалифицировал обрезания мальчиков, применяемые в исламе и иудаизме, как причинение телесных повреждений. В то же время суд оправдал врача, который провел обрезание малолетнего мальчика по просьбе его родителей. Из-за кровотечения, последовавшего в результате операции, родители были вынуждены отвезти сына в больницу и о происшествии узнала прокуратура.

В конфликте вокруг правомерности ритуального обрезания мальчиков бундестаг вчера призвал правительство ФРГ уже к осени выдвинуть законопроект, который внесет правовую ясность в данную тему. В резолюции, принятой в четверг, 19 июля, подавляющим большинством депутатов от блока ХДС/ХС, СвДП и СПДГ, указывается, что "правомерность обрезания должна быть прояснена как можно быстрее и тщательнее".
Tags: Элегируя на арфе
пирсинг тоже будут рассматривать?
Пирсинг детям в Германии делать давно запрещено.
Рецепт ВВП по обрезанию очень уместен.
Простите, это вы к чему?
Это к тому что всем участникам этого маразма следует по рецепту ВВП сделать обрезание под корень.

papa_gen

July 21 2012, 10:08:10 UTC 7 years ago Edited:  July 21 2012, 10:09:43 UTC

С чего вдруг? И откуда такой ригоризм от человека, что совсем не в курсе происходящего? Я к тому, что давать советы, как людям жить в своем доме, по крайней мере странно. Разве нет?
Узнал что такое ригоризм)) Касательно ваше фразы про советы, не понял это вы про высказывание Путина в адрес французского журналиста.Или моего отрицательного мнения о вмешательстве властей в религиозные обычаи других( немцы указывают мусульманам как им блюсти заветы своего пророка)
Я про то, что вы не разбираетесь в том, что такое юстиция, и вовсе не знаете ситуации в Германии, но мнение уже не только составили, но еще и советы даете. Разве не так?
Я не даю советы( так как не являюсь "Германскоподданным" как минимум и как максимум я не Канцлер ФРГ и не религиозный авторитет исламской общины Кёльна) я высказываю свое мнение.
Увы, но мнения вы не высказали. Вы совет дали, а именно: "Рецепт ВВП по обрезанию очень уместен". Совет, не будем кривить душой, совершенно бестактный.
Учту на будущее, постараюсь выражаться конкретнее.
И без оскорбительности. Угу?
у меня развод с женой и я буду скорбеть из за этого)))))
С медицинской точки зрения - это медицинская операция, с религиозной - религиозная, а зачем тут юридическая точка зрения?
Умножение лишних сущностей.
Где у них бритва Оккама?
Ответил в личке.