papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

ЕС давит на греков: ЕЦБ временно не признает греческие облигации в качестве гарантий



ЕЦБ временно не будет признавать греческие гособлигации в качестве гарантий по сделкам рефинансирования. Об окончательном решении будет объявлено после отчета "тройки".

Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявил о намерении со среды, 25 июля, временно не признавать греческие гособлигации в качестве гарантий по сделкам рефинансирования. Как сообщает агентство AFP со ссылкой на банковские круги во Франкфурте-на-Майне, об окончательном решении будет объявлено после отчета "тройки" - представителей Европейского центробанка, Еврокомиссии и Международного валютного фонда о ситуации и ходе реформ в Греции.

Пока же греческие банки, нуждающиеся в деньгах, будут их получать в рамках действующих особых условий в центробанке страны, отмечает агентство Reuters. Речь идет о чрезвычайной кредитной линии, позволяющей банкам получать средства в целях рефинансирования. В сообщении ЕЦБ о принятом решении ничего не говорится о причинах, побудивших принять такие меры в отношении греческих облигаций. От комментариев представители банка воздерживаются, замечает Reuters.
Tags: Элегируя на арфе