papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про видение

Ходил сегодня с делами всякими по нашему поселочку. Видел видение некое.

Есть у нас пустырь. Если точнее, не пустырь, а козьий выпас. Там местные бабушки, что в стадо коз не отдают, своих коз выпасать водят. Придут с козою, палку воткнут, козу на веревке к ней привяжут, а сами по своим делам уйдут. Коза кругами ходит и траву щипает. Щипают козы траву хорошо, лучше любой газонокосилки. Потому пустырь имеет внешне вид вполне даже цивилизованного газона.

И вот к дому напротив пустыря я и ходил. Да хозяин его немного припозднился, а потому коротал время на скамеечке у его ворот. Обычай у нас есть такой ставить скамеечку у ворот. Замечу, у меня тоже есть. Сидел на скамеечке и наблюдал за происходящим на этом козьем выпасе. Ну сами козы, мерно жующие траву, интереса особого не представляли и было скучно.

Но налетели скворцы в неимоверном количестве. Я столько за раз и не видел, наверное. Жирные такие, блестящие. Стали ходить, клевать что-то. Драться почему-то тоже стали. Пока они дрались, налетели голуби. Тоже чего-то клевать стали. Скворцы драться перестали и стали гонять голубей. При том этому увлекательному занятию уделяли больше времени, чем клеванию. Голубей им прогнать так и не удалось в итоге, ибо и скворцы и голуби были изгнаны стаей молодых ворон. Таких, что только на крыло встали. Размером чуть больше самих скворцов и голубей. При том вороны эти были столь наглыми, что в итоге начали досаждать козам, и те их стали тоже гонять, бегая кругами вокруг палок, к коим были привязаны.

Вид проворно носящихся кругами коз завораживал прохожих. В результате очень скоро образовалась небольшая, человек восемь, толпа зевак. Видно, козовладелицам кто-то сообщил, что их козы взбесились, и очень скоро они почти все и явились успокаивать своих разбушевавшихся любимиц. И только одна коза, отличающаяся рекордными надоями, флегматично лежала на траве, с изумлением взирая на происходивший вокруг нее гротеск.

Такое вот видение наблюдал.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
"Бросая камни в воду, внимательно наблюдай за кругами, расходящимися в разные стороны, иначе, это занятие будет совершенно бессмысленным"
:)))

Я ничего не бросал.
Неужели? А что, в таком случае, скворцы клевали, ась?