papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про советы и кое-что еще

Когда человек кого-то любит, он пытается измениться сам, когда человек любит в другом человеке себя, он пытается изменить объект своей любви. Это особенно ярко проявляется в т.н. "женских советах". Нет, все бабы любят давать мужикам советы, просто, у некоторых это переходит границы такта: "Ты это надень, ты туда сходи, ты это не пей, в этом я с тобой не пойду и т.д. и т.п." Особенно неприятно смотреть на это со стороны.

Умная баба найдет способ, как исподволь заставить мужика надеть свитерок или еще, что такое, что ей нравится. А дура будет канючить, лезть всюду со своими советами, даже в такие вещи, в которых ничего не разумеет, не понимая даже, что она не только вламывается в личное пространство мужика, а оно у каждого человека должно быть, но часто и вредит ему своими дурными советами.

В нормальной семье люди притираются друг ко другу, в результате чего со временем оба даже внешне начинают походить друг на друга. Но для этого нужно иметь ум сердечный. Нет, женщина даже и не обязательно должна быть интеллектуальна, у нее должен быть ум в сердце, а вот "советчицы" такого ума не имеют. В сущности это девочки, начитавшиеся когда-то сказок про прЫнца. Добро, если в таких семьях не доходит до детей, ибо когда разводятся, а тут всегда присутствует эта процедура, в итоге страдают дети.

Как хорошо, что моя мне советы дает крайне редко и давно смирилась с моей манерой одеваться и обуваться, практикуемой мною в поселочке, что любомудры и могут узреть под катом.


Tags: Думы, Записки на манжетах, Хроника текущих событий
а чо - первый парень на деревне )
Угу. :)))
Удобная штука на сельской местности. По даче час в таких же рассекаю:)
Не то слово!
В деревне одеваюсь подобным образом, т.е. как попало.
Мама всё со смехом вспоминает, как я в раннем юношестве одел кожзамное пальто и ходил босиком.
Главное, чтобы удобно было! (это не совет, есличо))))