papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Иранский парламент поддержал законопроект о перекрытии Ормузского пролива



Более половины членов меджлиса (парламента) Ирана - 150 из 290 - поддержали законопроект о перекрытии Ормузского пролива, сообщил в пятницу представитель парламента Карими Кудуси. Данный законопроект в случае его одобрения лидером Ирана Махмудом Ахмади Нежадом станет основанием для перекрытия пролива, через который в настоящее время осуществляется до 35% мировых перевозок нефти.

"Если действие санкций (Евросоюза) продлится, страны, которые их ввели, не будут иметь права пересекать Ормузский залив", - сообщил Кудуси. Он также отметил, что присутствие военно-морских сил США не помешает Ирану перекрыть пролив, передает "Интерфакс".

"С военной точки зрения, мы располагаем 100% возможностями перекрыть Ормузский пролив. Если мы перекроем пролив, ни одна страна не сможет пересекать его", - подчеркнул Кудуси.
Tags: Элегируя на арфе
вот это они напрасно
Пустая эта бравада, сдается мне, какая-то. Не насыщенная. Того ведь только и надо омериканинам, чтобы Ахмадинежад первым стрельнул. Ровно в ту минуту одесная лапа Микимауса, равно как и шуйца развяжутся совершенно невозбранно со стороны мирового сообщества. Переход Ирана в статус агрессора в данной, чего уж тут лукавить, - тупиковой ситуации - вариант для Барака Хуссейновича Обамы любый и пригожий, без всякого огляда на предстоящие выборы.