papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Сон про эмиграцию



Приснилось, будто я эмигрировал, да не просто так, а в Самарканд. С чего вдруг в Самарканд, не знаю. Город, конечно, любопытный, но местность эту не представляю совершенно, а население мнится так и вовсе в тумане некоем. Тем не менее, эмигрировал.

Хожу по городу, вникаю в обстановку, устанавливаю контакт с аборигенами. Кругом народ ходит в ватных халатах, подвязанных цветастыми платками, бараньих шапках и в шароварах. Я тоже так хожу. Даже, как показалось, важно одет, ибо на каждом шагу мне кланяются с улыбкой и почтением и агой величают, уважают, значит.

Долго ли, коротко, а добрался до тамошнего базару. Что сказать? Абрузы и дыни видал там превеликие. Еще урюка кучи. Ну, и прочего всего изрядно. Только хотел приценится и дыню купить, как вдруг прозвучал гудок, не гудок, а что-то типа трубного звука.

Тут все и покупатели кудато заспешили, а продавцы стали споро сворачивать торговлю. Спрашиваю, что за несусветица такая, ведь на рынке при входе написано, что рынок до семи работает, а сейчас и половины нету. Не приехал ли какой падишах часом, вопрошаю.

А мне в ответ:

– В семь вечера по телевизору будут кино про Штирлица показывать, восемнадцатый сезон, двадцать пятая серия.

– Во, – думаю, – чудеса какие. Надо и мне на это диво взглянуть. На восемнадцать сезонов растянуть умудрились.

Поспешил домой. Только вошел, сразу телевизор включил, а там уже фильм распочался. Вначале, как и положено, название киностудии и фильма. «Узбекфильм», «Неуловимые приключения Штирлица». Песню кто-то за кадром про мгновения поет. Угу. Голосом Кобзона, но на узбекском. Может, и сам Кобзон. Написали ему на бумажке русскими буквами узбекские слова, вот он и спел.

Титры прошли, пошло действие. Ставка Гитлера. По ней ходят нацисты. В ватных парчовых халатах и бараньих шапках. У всех на руках повязки со свастикой. Штирлиц сбоку с портфелем стоит, почему-то без шапки и в очках, но в халате.
Открылась бронированная дверь, и вошел толстый бай. Я сразу понял, что это Геринг. Потом в черном халате пришел Гиммлер. Наконец, пришел Гитлер. Все встали во фрунт, вскинули руку в нацистском приветствии и хором прокричали:

– Ассалям алейкюм, Гитлер-Ага!

Тут я проснулся.
Tags: Записки на манжетах, Сны
Какой чудесный бред! :) Тоже очень люблю когда сны настолько странные :)

te_poo

July 23 2012, 10:02:17 UTC 7 years ago Edited:  July 23 2012, 12:37:34 UTC

"Открылась бронированная дверь, и вошел толстый бай. Я сразу понял, что это Геринг. Потом в черном халате пришел Гиммлер. Наконец, пришел Гитлер. Гитлер задумчиво грыз редиску (см. фото). Все встали во фрунт, вскинули руку в нацистском приветствии и хором прокричали:

– Ассалям алейкюм, Гитлер-Ага!
– Отставить! - скомандовал Гитлер и посмотрел на Штирлица.
Штирлиц снял очки. Под ними оказались контактные линзы.
– Редиска! - подумал Штирлиц...
"
чукотский театр

Отелло и Дездемона

-кургуль-баляля?

-баляля-кургуль

-У БИЛЯ
Из таких снов можно целый роман с продолжением написать.