papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Жители Улан-Удэ избили полицейских, отказавшихся возбуждать уголовное дело

Следователями Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) в отношении трех мужчин, применивших насилие к сотрудникам полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

По данным следствия, в июне 2012 года оперуполномоченный ОУР ОМВД РФ по Иволгинскому району Республики Бурятия по результатам проверки заявления 22-летнего жителя города Улан-Удэ о повреждении автомобиля принял решение об отказе в возбуждения уголовного дела. В середине июля 2012 года молодой человек, находясь в компании своего родственника и друга, случайно повстречал принявшего указанное решение представителя власти и его коллегу в с. Нурселение и решил отомстить за неправомерный, по его мнению, отказ в возбуждении дела. Напав на сотрудников полиции, злоумышленники причинили им телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время по уголовному делу в отношении пострадавших сотрудников полиции назначена медицинская судебная экспертиза для определения тяжести вреда, причиненного их здоровью. Также в ходе следствия будут тщательно проверены все доводы подозреваемых о превышении полицейскими должностных полномочий.

http://suskburyatia.ru/news/9/1041/

Сурово, что сказать.
Tags: Дела скорбно-полицейские