papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про новую притчу и о пользе ободрения мудрецов



Вот составил я новую притчу, а комментов-то почти и нету.

Почто старался? Почто ночами не спал, урывками на бересте записывая посетившие меня мысли? К чему ездил в экспедиции за сбором этнографического материала? К чему справки наводил? Все впустую! Не ценит меня народишко!

Вот зачахну от отсутствия внимания и помру, потом же жалеть будете, сокрушаючись, почто я вас покинул. А поздно будет. А то в край печерный уйду, изберу дыру в земле для проживания и сгину от обчества. Броситесь искать наставника верного, ан не найдете уже. Так и зачахните, поглощенные пучиною суеты и покрытые коростою невежества.

Нет, чтобы излиять елей на мои душевныя раны, поддержать меня словом ободрения, мол, не робей, дуй до горы! Я от этого расцвету тутожде аки маков цвет и заблагоухаю.

А то и ссылочку у себя разместите на одну из моих притч. Вам ничего не стоит, а мне приятно. Так что вы того этого, короче, поддержите мудреца посильно. А я пригляжу, пригляжу...
Tags: Хроника текущих событий
Если мне позволено будет выразить своё скромное мнение, то причин того, что Ваши притчи собирают мало комментариев, две. Первая - это тот факт, что они отчасти скомпилированы из Ваших предыдущих постов (это не хорошо и не плохо, просто отмечаю факт), а второе - Ваш журнал всё же читают более или менее серьёзные люди, которым, я полагаю, невместно вставлять в качестве комментариев всякие "+1" и "стопицот" ))) Мне так это видится...

А перепост-то сделать - не проблема, но разве он что-то значит в блоге человека, у которого полтора френда? Или таки значит? я не очень в жежешной членомермеханике понимаю... В опчем, разъясните, если не затруднит.
Ну, те посты всегда помечены тэгом "Записки на манжетах". Т.е. это черновики для этих самых притч. Какие-то встают сразу, какие-то нужно обкатывать Просто мне так удобнее, ибо я пишу притчи часто, где придется, а потому черновик на локальном компьютере не всегда удобен, т.е. до него еще доехать нужно, а так все под рукою. Вот сейчас пишу с айфони, например, а притчу дописывал и публиковал с айпада.

И еще. Иногда само обсуждение такой черновой записи важно. Несколько раз дополнял существенно эти черновики, а несколько раз и переделывал.

Что касается перепоста... Да мне просто приятно будет. Ну, и вдруг еще какой хороший читатель сыщется. Как говорят англичаны: "Без паблисити нет просперити".

Мне важны читатели, с которыми я могу о чем-то поговорить. Иной раз просто потрепаться. Необременительная хорошая беседа тоже важна. Примерно так. А то пишешь, а в ответ тишина... :(((
Вас понял )))
хм, а мне всегда совершенно естественным казалос, што пртичи особо не каментят - ибо притчи. прочитал - и осозновай.
надо обдумать свою позицию:)
да и есть проверенный рецепт - если добавлять в конце что-то типа "а во-торых, предлагаю перекрасить Кремль в зелионый цвет" - урожай каментов обеспечен, гыгы.