papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Еще двоих взяли



СК РФ подтвердил факт задержания еще двух человек, проходящих по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. "Установлены личности и местонахождение еще двух активных участников массовых беспорядков - Николая Кавказского и Алексея Полиховича", - говорится в заявлении ведомства, обнародованном в четверг, 26 июля.

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках по статье 212 части 2 Уголовного кодекса. Затем СК планирует ходатайствовать об их аресте перед судом. В квартирах подозреваемых проведены обыски, изъяты компьютеры и одежда, в которой они якобы находились на Болотной площади.

По данным "Комитета 6 мая", Кавказский является активистом Левого социалистического действия и Комитета "За гражданские права", а Полихович - анархист и студент РГСУ.

Одновременно СК сообщил о продолжении работы по установлению личностей остальных участников беспорядков. В настоящее время под арестом остаются 11 обвиняемых по "болотному" делу. Еще одному фигуранту Александру Каменскому обвинений не предъявили, он находится под подпиской о невыезде.
Tags: Элегируя на арфе