papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Бастрыкина и Навального



Во-первых, то, что Навальный вытащил довольно пыльную историю аж пятилетней давности, показывает, что ничего толкового и сколь-нибудь нового ему не поступает.

Во-вторых, то, что эту историю ковырял когда-то любимец Генпрокуратуры депутат Хинштейн тоже говорит о многом.

В-третьих.. А вот третье - самое любопытное. "Dlouhodoby pobyt", трактуемый Навальным как пресловутый вид на жительство, им не является. Так называется ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ВИЗА. Чтобы получить вид на жительство, нужно по такой визе прожить в Чехии ПЯТЬ лет.

Навальный, похоже, решил сделать две вещи:

а) Набросить тень на плетень;

б) Попытаться найти защиту у Чайки.

Вот, собственно, и все, что я хотел сказать.

PS. Поскольку ко мне уже прибежало с комментами два навальнобота, что сам ЖЖ пометил как спамеров, хочу разъяснить позицию.

Я вовсе не утверждаю, что "Dlouhodoby pobyt" ныне не является термином для обозначения вида на жительства, я только говорю о том, что еще в 2010 так именовалась долговременная виза
:

Tags: Элегируя на арфе
Еще один момент, ЕР вносит законопрект про раскрытие чиновниками подобной информации, а Олеша как бэ обеспечил информационно надобность такого закона-))
не пять лет, а не менее семи лет, не считая мелких брызг...
Именно так!
>Поскольку ко мне уже прибежало с комментами два навальнобота, что сам ЖЖ пометил как спамеров, хочу разъяснить позицию.

Я не специалист в чешском языке, а тем более в бюрократических терминах чешского языка, кроме того, я - не поклонник Навального и белоленточной оппозиции, да и вообще мне безразлично, кто там прав, а кто виноват, мне не безразлично это для моей страны, Россия - не моя страна, я в ней давно не живу. но я совершенно точно знаю, что Аня, которая написала то же, что и боты, сама - не бот, я ее знаю и видел лично.
http://stilo.livejournal.com/697407.html

papa_gen

July 26 2012, 13:49:32 UTC 7 years ago Edited:  July 26 2012, 13:55:10 UTC

Да, она не бот. Только в свое время эта, с позволения сказать Аня, показала, что она законченный подонок, явив лицо физиологической русофобки. История тоже 2010 года. Я на мнения таких отбросов общества внимания не обращаю.

Кроме того, коли посмотреть на те документы, что фигурировали у Хинштейна, то там были указаны липовые паспортные данные, а подписи не соответствовали подписям реальных людей.
А я ничего не знаю, что это за история?

По поводу русофобов за границами России у меня правда вот какое мнение, если кратко.

Ненавидят друг друга люди, которые очень близко соприкасаются, которые вынуждены жить вместе или рядом.
Скажем, соседи по коммунальной квартире. Если говорить о странах, то, скажем поляки ненавидят (с нюансами) Россию, ну в общем-то есть за что, за Суворова, за Паскевича, за Тухачевского с Буденным, за Сталина и т.д.
Именно потому, что живут рядом и близки по менталитету к русским.
Ну и ненавидят Россию многие ее граждане за то, что их жизнь в их России очень несладкая.
Тех же, кто отъехал достаточно далеко и сделал это достаточно, давно зачислять в русофобы будет преувеличением.
У меня, я уехал из российского Нижневартовска 21 год назад, никаких негативных чувств к нынешней России нет.
(Что он Гекубе, что ему Гекуба...) К прежней России, в которой я жил, чувства вместе с друзьями остались позитивные.
Так что мне неинтересно быть русофобом или русофилом. Просто Россия - страна моего родного языка, поэтому интересуюсь без особых эмоций, как положительных, так и отрицательных. Мне кажется, что Анна - в сходном положении, она давно живет во Франции.
Я не хочу ковыряться в ее мотивах, мне это в конце концов скучно, я просто знаю, что она быдло распоследнее. А насчет "ненависти". Большинство русских, уехавших "туда", уехало по экономическим причинам. Большинство никаких отрицательных чувств к родине не испытывают. Основная масса выродков те, кто и там оказался отбросом, как эта ваша Аня. И тут не нужна была особо, да и там никому не нужна, вот и сублимирует.

Эта Аня промышляет переводческими услугами, а это отброс. Особливо в Парижске.
Интересен еще другой момент, кроме уверенности Олеши в своей правоте есть-ли у него какие-то подтверждения, что Бастрыкин (который глава СК) имеет какое-то отношение ко всей этой истории? А то на документах где указанны паспортные данные подписи поддельные, и что удивительно, все эти документы они датируются периодом когда Хинштейн делал свой заход на Бастрыкина.
А это уже другой вопрос. :)))

Вообще-то это довольно распространенный способ дискредитации судьи, судебного следователя, прокурора, полицейского (жандарма). Открывается счет в Швейцарии или на Багамах и на этот счет переводится достаточно крупная сумма, о которой дискредитируемый человек ничего не знает. Потом делается "утечка". Такие штуки с разной степенью успешности регулярно проворачиваются в просвещенной Европе.
Дата регистрации регистрации фирмы конечно не совсем вкладывается в схему, 2000 год, задолго до. Интересно было-бы узнать адрес прописки Бастрыкина на тот момент.

P.S. С другой стороны, мне нравяться эти движение, закон о регистрации НКО и СК сильно зацепил товарищей.
Во всяком случае история уже закрыта.
История чего?
С визой.
— Уточните для наших слушателей, на каком основании главу Следственного комитета можно отстранить от должности после обнародования этой информации?


— Во-первых, он совершенно точно указал недостоверные данные в своей декларации, потому что Бастрыкин, когда еще работал в Генеральной прокуратуре, относился к категории лиц, которые должны свою декларацию об имуществе постоянно публиковать, он эти сведения скрыл.


Второе — я считаю, что поскольку он имел вид на жительство, он не имеет права относиться к тем лицам, которые имеют допуск к государственной тайне. Это является железным основанием для отстранения его от должности. Он эту должность занимать не имеет права, потому что это абсолютно неотделимые вещи — государственная тайна и его нынешняя должность.



И третье, главное — мы установили, и любой человек может посмотреть эти документы, что, когда в 2008 году появилась первая публикация о том, что у Бастрыкина якобы есть недвижимость за границей и есть доля в чешской компании, он начал судорожным образом фальсифицировать доверенность: есть подложные документы, пытался скрыть это и избавлялся от своей доли. Мы тоже эти документы все опубликовали, там есть поддельные доверенности. Любому человеку, знакомому с законом, очевидно, что это поддельные доверенности. Мы уже установили, что подписи нотариуса тоже подделаны, и так далее. Это просто уголовное преступление, которое он со своими родственниками с
овершил.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1988262?isSearch=True


Вот из второго пункта выходит что это Навальный считает что носителей гостайны нельзя выпускать из страны, что конечно должно порадовать его креативный класс. А третий я вообще не понял - что за экспертиза "любому человеку знакомому с законом понятно"?