papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Греческие журналисты обвинили Меркель в геноциде греков



Греческий журнал Crash в июльском номере изобразил канцлера Германии Ангелу Меркель в виде заключенного Гуантанамо, призвав отправить ее под суд за геноцид греков, пишет Handelsblatt. На обложке издания журналисты поместили фото канцлера в оранжевой тюремной робе в наручниках.

Издатель Crash Гиоргос Трангас со страниц журнала предлагает отправить Меркель в Международный уголовный суд в Гааге по обвинению в преступлениях против человечности.

"Меркель и ее друзья не верят в ценность человеческой жизни и личного достоинства", - пишет Трангас. По его мнению, канцлер превратила Грецию в "современный концлагерь", в котором греки, ставшие "новыми евреями", оказались изолированы "как прокаженные".

Как я понимаю греческих журналистов, чего только не понапишешь, лишь бы не работать!
Tags: Элегируя на арфе
скажем, не на одну Меркель они собрались подавать иск - в дружную компанию, кроме нее, входят Кристин Лагард, немецкий министр финансов Wolfgang Schäuble, Баррозу и Ван Румпей. Одним словом ей не придется скучать в одиночестве...
Что же до иллюстраций, то одна из самых популярных это
Да, я видел. Но платить грекам за свою любовь к кредитам придется. Пятнадцать лет нищеты - лучшее лекарство от незаслуженно высокого уровня жизни.
и сами не работают, и другим(гастарбайтерам) не дают

вот это я понимаю, молодца
Одно вот непонятно — с чего это греки нашу национальную забаву переняли?
Ни хрена не делать, страну с властями ругать и поругивать и жить припеваючи?
Нефти у них — нет.
Газа у них — нет.
А понтов на весь Газпром :-))))).
У греков самый большой торговый флот в мире. 16 % всего тоннажа крупных торговых судов. И это не флот т.н. "удобного флага". Судоходные компании греческие, судоводители и экипажи - греки. До недавнего времени у них и судостроение было одним из самых развитых в мире, но они его профукали, ибо брать кредиты и жить на них куда как проще, чем строить корабли.
Да в курсе я о флоте — потому и удивлению подвержен стал. Онассис дело сие флотское заложил в годах давних.
А уж про Кипр, налоговую гавань рассеянскую, истребующую ярды помощи от европцев изумлён до невероятности от наглости их.