papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

При Франко такого не было!



Самый высокий уровень безработицы со времени смерти каудильо Франсиско Франко в 1976 году зарегистрирован в Испании: в целом по стране он составил 24,63 процента, а среди молодежи - 53 процентов. Не остановило рост безработицы и начало туристического сезона.

По данным на конец июня работы в Испании не имели 5,7 млн человек - это 24,63 процента, то есть почти четверть трудоспособного населения, сообщает в пятницу, 27 июля, агентство Reuters со ссылкой на национальное статистическое ведомство.

Агентство AFP констатирует, что в Испании - самая высокая безработица в ЕС, и заметного улучшения ситуации даже не предвидится. Количество семей, в которых работы не имеет никто, составило 1,738 млн. Такого уровня безработицы в Испании не было даже в последние годы правления Франко.
Tags: Их нравы, Элегируя на арфе
Буквоедство, но - заголовок противоречит содержанию.
Я просто забыл процитировать это:

Агентство AFP констатирует, что в Испании - самая высокая безработица в ЕС, и заметного улучшения ситуации даже не предвидится. Такого уровня безработицы в Испании не было даже в последние годы правления Франко.
Дописал.
Извините за мелочность.
Да все нормально.
Вообще-то в Гишпании жопа с работой и зарплатой уже не первый десяток лет, а уж с середины 2008-го так и вообще, просто раньше было модно жить на пособие (как и почти везде в цивилизованой европе) вместо того чтобы работать за 700-800 евро, а тепереча есть испуг что пособия-то урежут в связи с крызесом еврозоны...
А какой смысл работать за 700-800 евриков, коли пособие по безработице 600-700 евриков? Простой расчет показывает, что жить при такой раскладке на пособие по безработице выгодней - нет расходов на транспорт до работы и на питание.
Так и я о том же, абсолютно никакого. Гораздо правильнее, как греки, пожечь полгорода при угрозе урезания пособия. Но ведь есть и совсем дикие люди, которые работают вместо того чтобы сидеть на пособии, да еще и начиная с каких-то жалких 500 евро при пособии в 780, а есть и еще более странные мелкие предприниматели которые могут и 300 евро в месяц себе не смочь заплатить, а все равно копошатся...
Я не совсем понял ваш образный ряд.
Да так, старческое бурчание.
Франко Франком был :-)))
о, знаменитые испанские безработные!
ежели мне память не изменяет - там безработным быть выгодно вдвойне, т.к. помимо пособия есть еще существенные льготы в части недвижимости.
а вообще нынешний кризис в европах - ведет себя крайне справедливо и разумно:)