papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Жители Новгородской области 708 раз пытались пронести в суды запрещенные предметы



За первое полугодие судебные приставы предотвратили 708 попыток проноса в здания судов Новгородской области запрещенных предметов.

Несмотря на то, что данные предметы находились у граждан на законных основаниях, они относятся к разряду запрещенных для проноса в здания судов.

По статистике службы судебных приставов жители области 38 раз пытались зайти в суд с огнестрельным оружием, 297 – с боеприпасами, газовое и травматическое оружие имелось при себе 28 раз, холодное – 164, электрошокеры – 3 раза.
Tags: Дела скорбно-полицейские, Ужас
Вот она, "новгородская вольница"! Жива!!!
Не понял - на фига проносить боеприпасы без огнестрельного оружия? Или тут не только патроны, но и, скажем, гранаты подразумеваются?
Поступки людей не всегда поддаются логическому анализу. Вы можете о себе сказать, что все ваши поступки логичны. Я про себя такое сказать не могу, хотя меня и кличут за глаза арифмометром.
Мои нелогичные поступки обычно не выходят за рамки закона. Стрёмно как-то... :)
Замечу, что попытка проноса может быть и по случайному стечению обстоятельств. Вы забыли в кармане куртки, или он сам там завалялся, пистолетный патрон. Разрешение на оружие у Вас есть, так что привлечь Вас нельзя, но металлодетектор нашел этот потерянный патрон. Вот Вам и административное правонарушение. Вы даже думать не думали ничего нарушать, но нарушили.

У меня в феврале было, что я забыл в теплой куртке патронташ на 10 винтовочных патронов (патронов было 9). Потом одевался ехать в губернский град по мелким делам, а больше в магазины, и надел ее. И так и ездил. А вот когда стал дома раздеваться, зацепился за патронташ... И пот тут же прошиб, ибо разрешение на оружие у меня при себе не было... :(((