papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про возможную войну на Кавказе этой осенью



Я вчера уже поздно вечером сделал пост "Саакашвили может спасти только война в Абхазии", где высказал мысль о том, что будь я на месте товарища Саахова, я бы устроил войнушку с Абхазией. Устроил потому, что всяко терять нечего, ибо он и грузин достал уже, а война "за возвращение оккупированных земель", даже если Саакянцу накостыляют, вызовет подъм патриотической волны, которую он без труда оседлает и направит против набравшей силу грузинской оппозиции. Ну, а коли победит, то может провозгласить себя амператором всея Грузии.

Написал не просто так. 7 июня Сергей Миронов, информированности которого в этом вопросе можно доверять, выдал в своем твиттере такую запись:

"Саакашвили снова готовит на осень дубль-2008. Через Батуми во всю поступает военная техника".

Так вот, в мою вчерашнюю запись пришел некто cyxymu, известный жж-пропагандон гражданина Саакянца. И этот пропагандон выболтал, что напасть могут не на Абхазию, как думал я, а на Южную Осетию, ибо в Абхазии мощная российская база с новейшей техникой.

Я ту ветку в комментах к своему посту заморозил, чтобы гражданин cyxymu не смог свои комменты потереть.

Такие вот дела-делишки. Так что война на Кавказе, получается, вполне даже возможна. Вопрос в том, когда. И понятно, что Сааков опять будет визжать о "провокациях". Но делать он это будет ради сохранения кресла. Потому ему и результат будет не важен, ему важно в кресле усидеть. А для этого нужна войнушка, даже если накостыляют.

И еще. Я тут подумал. А ведь туннель, связывающий РФ с Южной Осетией сейчас на ремонте, так что, случись что, и на подмогу сложно прийти будет. Получается, болтун cyxymu не спроста сболтнул.
Tags: Элегируя на арфе

Deleted comment

Я гадать не буду. Я только говорю от себя, как поступил бы я на месте Саакянца, и сообщаю доступную мне информацию, а как там дело в реальности повернется, я гадать не берусь - на то есть великие умы на набережной Черноморска. Я бы им палец в рот не положил. Да.

В любом случае Саахову такая война будет выгодна. Победит он, или ему накостыляют.
в прошлый раз на первом этапе всё решили всего 2 батальона, которые после учений Кавказ-2008 специально держали недалеко от границы

а точку поставили рейды нескольких батальонов ВДВ

т.е. реально совсем немного

а сейчас уже в самой ЮО находится база, т.е. бригада,

да и по ПВО, ВВС выводы должны были сделать

я думаю, грызуны могут дернуться вместе с операцией против Ирана
Прочитал ваши с ним комменты... И где он там выболтал и что?
Сударь, логика у вас как у табуретки без ножек
ну что с убогих взять)) они ПИК не смотрят) http://pik.tv/ru/news/story/43932-iz-cxinvali-evakuiruiut-grajdanskoe-naselenie
Сухумка, а что-то поавторитенее ПИКа есть? А то как-то доверять государственным грузинским СМИ, где работает твой отец-прародитель Олежа Панфилов не комильфо.
Сухумка, из твоей же ссылки: ""Здесь распространяются такие же слухи." Лучше нужно работать, а то уволят тебя с должности.
Обычно у чугунных ничего не комментирую, но тут не выдержал
Недержание - это болезнь. Даже чугунные трусы не помогают.
Сухумчик выболтал важнейшую грузинскую государственную тайну о том, что в Абхазии есть российская военная база с, как утверждает известнейший грузинский блогер, новейшим оружием.
а что тут думать, как и в августе 2008, перед войной, Россия начала эвакуацию мирного населения из Цхинвали, значит опять готовятся к вторжению в Грузию. из Абхазии никакой эвакуации нет, наоборот люди туда толпой рвутся, на границе очереди
вот ссылка на новость о эвакуации http://pik.tv/ru/news/story/43932-iz-cxinvali-evakuiruiut-grajdanskoe-naselenie
Доброго дня!
А куда их эвакуируют — на Марс что-ли?
Во Владикавказе никакого массового нашествия не наблюдается — сам тут живу. Никто и слыхом не слышал об этом. Наоборот, отсюда идёт «эвакуация» граждан в Цхинвал в преддверии памятной всем даты.
Не российских военных — гражданского населения. Можете, конечно, возразить, что военные замаскировались под детей и женщин со стариками. Хотя мужчины то же есть в соразмерном количестве — но они, видать, форму все поснимали. Под соразмерностью я понимаю одного мужчину на четырёх детей, женщин и стариков. Последние будут стоять живым щитом для очередного вторжения — а как же иначе? А может и кидаться станут вместо ракет и бомб детьми и женщинами, а старики будут заместо «Градов»? Кто ж этих коварных русских знает?
Ну что Вы в самом-то деле?
Даже не удобно за Вас как-то стало.

Нет, чтобы посодействовать созданию там совместного грузино-российско-осетинского оффшора, чтобы по Кипрам с островами Мэн не ездить -). А Вы что делаете? Несолидно как-то ведёте себя, ей-Богу.
Ну заберёте Вы этот район и что дальше делать будете? Заводов там понастроите? Виноград для сносного вина там отродясь никогда не рос тысячелетиями из-за особенностей климата, прочие фрукты овощи тоже не супер какого такого уж выдающегося качества. Руду с Квайсы таскать можно только на Электроцинк во Владикавказ, потому как под неё его когда-то и «затачивали» из-за сходства состава руд Квайсинского и Садонского свинцово-цинковых месторождений. Ну вот что там особо ценного для Грузии?
Самолюбие потешить разве что. Ну так насильно мил не будешь.
Так что все расходы пока несёт Россия — могли бы хоть поблагодарить за избавление бюджета Грузии от обузы в виде ЮО и РА. Ан нет.
Вы уж извините, но за всё время с 1991 года никто из грузинских экономистов даже не пытался просчитать во что обойдётся «возврат» утраченных территорий. Дорого, знаете ли — ведь за все эти годы Грузия не потратила на содержание этих республик ни одного лари. И рассчитывать их жителям на то, что они получат хотя бы эквивалентную финансовую помощь от Грузии в случае «возврата» не приходится.
Таковы реалии.
Ничего нового.
Ничего личного.
Только бизнес.
На котором неплохо нажились за все эти годы все стороны. Что власти Грузии и России, что абхазы, что осетины.
И кто же, по-Вашему, откажется от продолжения халявы?
Вы можете полагать сидящих в Кремле полными придурками — Вы в своём праве. Но ни в Москве, ни в Тбилиси никто и не думает отказываться от возможности сбить хорошие деньги на поддержании нынешнего состояния.
Просто напомните мне, пожалуйста, на какую сумму миллиардов долларов и евро оказало безвозмездной помощи Грузии «прогрессивное» человечество и сколько стоила Саакашвили эта авантюра, когда он без единого выстрела сдал всю Абхазию. чуток потратившись в Южной Осетии.

Вэри, знаете ли, гуд бизнес получился.
По соотношению доходов к расходам.
Никакому наркокартелю такие проценты за пять дней и не снились.
Эх Вы ...

Ничего нового.
Ничего личного.
Только бизнес.
Погибших только жалко.
С каждой стороны.
Не нападёт, забоится — вон у американцев и флаги падать в британиях стали :-))):