papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В ходе возникших разногласий с местными жителями по одному из вопросов...



Следствие в Ленинградской области предъявило обвинение в превышении должностных полномочий главе Всеволожского района, который, по данным следователей, во время приема граждан ударил нескольких из них, сообщает СК РФ.

Как заявляет следствие, 23 апреля 47-летний Александр Соболенко в своем кабинете в здании районной администрации проводил прием граждан. "В ходе возникших разногласий с местными жителями по одному из вопросов глава муниципального образования нанес двум мужчинам и одной женщине удары кулаками по голове, причинив различные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

В июле стало известно, что Соболенко ушел в бессрочный отпуск без сохранения содержания на время следствия.

Чиновнику предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Уголовное дело в отношении Соболенко было возбуждено 8 июня по статье "превышение должностных полномочий", предусматривающей до десяти лет лишения свободы.
Tags: Шедевр, Элегируя на арфе
интересно, а если бы телесные повреждения не были установлены это было бы в рамках полномочий? Вообще, дикая история. Что ж посетители такого могли сказать?
Там история с учреждением нового населенного пункта и, соответственно, учреждением его администрации. Он устроил драку с инициативной группой жителей, что пришли сдавать в райадминистрацию протокол схода жителей об учреждении населенного пункта. Т.е. преобразование садоводства в поселок.
теперь я понимаю почему наше садоводство передумало... но драться то зачем?
Деньги. Вывоз мусора и все такое.
если бы все дрались из-за денег, чиновничьи места были бы карой небесной а не синекурой
Sine cura - без забот. Когда забот нету, тогда и денег с должности нету. Всякий чиновник кипуч и деятелен. Нет таких, чтобы на работе не появлялся. А это и не чиновник, это - глава администрации района, между прочим, выборное должностное лицо, не назначенное.
вот я и говорю, неужто не договориться было? хотя с нашими выборами и местным пофигизмом может и не такое чудо где растет
Вы просто не совсем в курсе межбюджетных отношений между районном и находящимися на его территориями населенными пунктами. Вдаваться в подробности не буду, скажу, что все уже поделено на несколько лет вперед, а тут новый поселок, откуда ни возьмись. Кто угодно взбрыкнет и не только кулаки в ход пустит, но и подсвечники.
не в курсе, да, всегда считала что новый пункт - новая дойная корова
Вот потому и не понимаете мотивов его деяния. :)))
да уж, к дракам не приучена. Всегда считала это уделом людей недалеких и совершенно неумных, но их как то все больше и больше становится. Это пугает.

papa_gen

August 6 2012, 20:11:58 UTC 7 years ago Edited:  August 6 2012, 20:12:23 UTC

Вы просто никогда мешок денег не видели. Кабы увидели, так тоже драку бы затеяли, как и всякий умный и нормальный человек. Все мы любим денюжку, чего уж скрывать. И чем человек более далек и умен, тем он более склонен устроить драку за денюжку. Только не все хотят в этом себе признаться. И драка есть нормальное состояние человека. Человек - хищник, а всякий хищник драчлив. И чем он драчливей, тем умнее.

Так что Вы не правильно считали. Агрессия - нормальное состояние человека. Вот зажим агрессии ведет к сердечным болезням и психическим подвИгам.
ага, я всегда знала что у меня подвИг :)
Нет, я серьезно. Зажим агрессии, столь характерный для современного жителя мегаполиса оборачивается в итоге расстройствами сердечно-сосудистой системы и проблемами с психикой и адекватным восприятием действительности. Это вовсе не значит, что чуть что нужно с кулаками лезть, хотя и с ними иногда нужно, это означает, что человек подавляя в себе эту самую агрессию, загоняет себя в состояние перманентного стресса. И срыв всегда неизбежен. При том срыв бывает часто не контролируем, на совершенно невиноватых людей, и что самое плохое, он куда сильнее, чем если просто дать себе волю что-то прямо кому-то сказать в лицо. Скандалы и безпричинные истерики в семьях, ругань и агрессия в магазинах и общественном транспорте - все это результат сверхзажатости, при том зажатости на фоне завышенных ожиданий и заниженных конечных результатов.

Немец куда как менее зажат. Он заранее знает, куда и зачем идет, а потому и не очаровывается, а значит, и не разочаровывается. Результат - причин для зажимания агрессии куда меньше. Наш же идет, ожидая горы золотые, а получает с гулькин нос... Но наш же человек прекрасно сознает, что скорее всего будет именно гулькин нос, но продолжает обманывать себя.

А указанный случай несколько иной. Человек защищает свои прибытки. Я думаю, что большинство людей с улицы устроило бы куда более безобразную сцену.

И не нужно тут кокетничать, говоря, что "всегда знали". Поставь Вас на его место, и еще не известно, как бы Вы себя повели. Я говорю серьезно. Я не верб людям, что сами себя характеризуют в таком ключе. Чаще всего это кокетство, а значит, обман. Я верю свидетельствам других. Вот кабы ваша соседка по лестничной клетке так Вас охарактеризовала, я бы начал верить, но еще нескольких бы поспрошал. А так я не верю.
да нет, я не кокетничаю. Я тоже не знаю как бы я себя повела, но уж точно не дракой ибо к ним у меня чисто физиологическое отторжение. И я б не верила соседкам, только собственным глазам :)
Не зарекайтесь ("но уж точно не дракой"). У человека как биологического объекта нет и не может быть физиологического отторжения к драке. Более того, любой человек в силу своей хищнической природы склонен к физическому насилию. Так что я бы не удивился, кабы узнал, что Вы отходили их черенком от швабры.

Так что это как раз и есть кокетство, когда говорят про "физиологическое отторжение". Будьте проще.
я и так проста как две копейки. Хотя я понимаю что такие заявления звучат в наше время несколько странно. Действительно не люблю драк, может в детстве на все это насмотрелась. Но главное - не вижу в них смысла. Кулаки идут в ход только когда нет аргументов, а значит проигравшая сторона решает отношения по старинке. Выигрышнее от этого не бывает, только синяки и ссадины
Все это думственно, т.е. фантазм, а значит, к реальной жизни отношения не имеет. Дерутся даже законопослушные немцы и немки. При том вовсе не из низших страт. Драка свойственна человеку. И кто-то в драке всегда выигрывает, хотя бы тем, что избегает инфаркта. А ваши рассуждения... Знаете, это что-то из сочинения правильной школьницы. А даже она в эти слова не верит. Ведь так? Вы и сами не верите тому, что пишите. Т.е. это кокетство, не более того. А кокетство не есть хорошая черта в человеке.
я живу так как хочется и держусь подальше от драчунов. От природы не кокетлива, но боюсь что доказательств тому предъявить не могу, тут уж надо со мной общаться. Хотя, вру, кокетничаю, но исключительно на другую тематику :)