papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Добрый Макаревич Правды: Мы напишем в Спортлотто!



И этого расчехлили

Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна.

Об этом не письма президенту писать нужно, и не в суд ходить, а написать заявление в прокуратуру или в территориальный орган СК РФ по месту жительства. В заявлении привести все известное по случаю отката. Так же можно приобщить к заявлению наличествующие документы, а равно указать на людей, что могут подтвердить написанное в заявлении (свидетели). Документы, коли боитесь предоставлять оригиналы (вдруг пропадут или будут уничтожены, такое, увы, бывает), можно предоставить в виде нотариально заверенных копий. Так же нужно получить входящий номер заявления и дату его приема органом прокуратуры или СК РФ. Далее ждать установленный Законом срок. Вам сообщат о предпринятых процессуальных действиях и вызовут повесткою для дачи более подробных показаний, а равно для проведения таких следственных действий, как очная ставка, при условии, конечно, что следователь сочтет это целесообразным.

Так обязан поступать любой честный и законопослушный гражданин, а не "писать письма в газету".
Tags: Элегируя на арфе
Особенно, если честный и законопослушный гражданин получает за "чёс" чёрным налом.
Макаревич уже ж пенсионер. Что с пенсионера взять.
И в самом деле, что с него возьмешь? Разве что неуплаченные налоги с черного нала за чесы.
Ни в какой суд г-н Макаревич не пойдет, заявлений никаких писать не будет. Это очередной "хитрый" пиар "оппозиционера":)))
Скажем так: "Артист играет, как может".
Кого он хотел удивить?

"Написать заявление" в сознании постсоветских граждан есть синоним слову "настучать". А это "западло", это эхо сталинизма прочно угнездившееся в сознании плюс вбитое понятие как о чем-то нехорошем.
И второй ньюанс, написать-то можно, но что делать когда потребуют написать опровержение и ладно, если без членовредительства.
Вы плохо знаете Закон. Закон предусматривает такую штуку, как сообщение правоохранительным органам о ставшем известным факте преступления. Закон не знает такой штуки, как "опровержение". Опровержение пишут в газетах и других СМИ. В прокуратуру нельзя написать опровержение на поданное тобою заявление. В прокуратуру можно написать заявление, например, о том, что написанное тобою заявление ни на чем не основано.
Макаревич это Минкин версии 2.0, ухудшенной.
Вот уж не знаю, чья он версия, но он у меня с молодости вызывал почему-то гадливое чувство. Вначале это было на уровне эстетики, а давно уже и этики.
Ну какой же Вы чекист!
Ну зачем же Макаревичу идти в прокуратуру? Чего-то там писать. Ведь никто не увидит его страданий о стране! А так-в газетку накропал письмишко, и дело в шляпе! Все видят-вот он какой-борец с коррупцией! Страдает за народ! Переживает! Ах, какой молодец!
Угу.

Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Дадада!))

papa_gen

August 7 2012, 07:21:13 UTC 7 years ago Edited:  August 7 2012, 07:21:29 UTC

Филатова, кстати, нежно люблю. Считаю его одним из немногих в 20-м веке, кто вошел в историю русской литературы.

dedgnat

August 7 2012, 07:07:30 UTC 7 years ago Edited:  August 7 2012, 07:09:09 UTC

Ви не любите евреев?!! Ми едем к вам... :)))
Пошутил неудачно (((