papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про женскую борьбу



Читаю: "Россиянка Наталья Воробьева завоевала золото в женской борьбе в весе до 72 кг."

И тут же комментарии восхищенной публики: "Сильная женщина!"

Во-первых, откуда такая уверенность, что женщина, а во-вторых, чего же в этом хорошего-то? Кто такую замуж возьмет? Кто тот смельчак, кого она, чуть что, может броском на пол повалить? На хрена такая нужна?

Женская борьба совсем не пляжный волейбол, короче.
Tags: Думы
Если с такой точки зрения на это смотреть, то почти весь спорт суть бестолковое рукомашество и ногодрыжество.

papa_gen

August 10 2012, 04:52:19 UTC 7 years ago Edited:  August 10 2012, 04:56:13 UTC

Отчего же? Есть прикладные виды спорта, что даже входят в олимпийскую программу. Например, стрельба всех видов. Очень такой жизненный вид спорта. Стрельба по тарелочкам, например, есть имитация утиной охоты. Про пулевую стрельбу уж и молчу.

А остальные виды спорта, да, Вы правы. Суета и зависимость.

Хотя вот пляжный волейбол смотрится с удовольствием.



Есть в нем что-то притягательное. Даже как-то подтягиваешься внутренне.
А вы разденьтесь до трусов, встаньте перед зеркалом и посмотрите на себя, а потом на эту девушку наезжайте.У нее фигура ничуть не хуже например теннисисток наших,Шараповой например.А в вечернем плать она ой как хороша.Да ,а если сковородку вместо ракетки в руки возьмёт..., а волейболистка пляжная тоже может подпрыгнуть как для подачи, но врезать не по мячу ,а по голове!Бяда с этими спортсменками.Тока вы то им на кой сдались?

papa_gen

August 10 2012, 05:32:15 UTC 7 years ago Edited:  August 10 2012, 05:32:57 UTC

У вас странные фантазии, скажу я вам, положа руку на сердце. К чему это мне детному мужу ради вас раздеваться пред зеркалом до трусов? Нешто я вас охмурил в совместном тангировании? Коли мне будет нужно, я и не до трусов разденусь, но не по заявкам. Угу?
Ох, это еще ничего. Такая женщина может дать отпор любому хулигану, защитить себя и другого человека.

А вот что я решительно не понимаю, так это женскую штангу.))
Да, с такой женой не страшно ходить зимними вечерами даже по дворам-колодцам в Питере. Но всяко боязно. Вдруг она и тебя кинет через плечо, коли что супротив ее норову скажешь.

А штангистки... В хозяйстве даже удобно, может большие сумки из магазина носить.
" В хозяйстве даже удобно"

Вот спасибо.)))))
Райкин вспомнился: " " Шо это у вас балерина просто так на сцене крутится? Вы привяжите к ее ноге динамо и пущай ток дает!"
:)))

Это - Жванецкий, Райкин только исполнил.

Deleted comment

Ну, отнять у кого-нибудь чего-нибудь может. В рывке.
Эт точно! А вообще-то жЮть: дамы штангу рвут, мордобоем занимаются, в футбол гоняют. "Сдвинулась ось мира!"
И ничего в этом, замечу, хорошего. Неделю назад умерла футболистка, что была в составе первой футбольной сборной. 44 года всего прожила.
удивительно, что до сороковника доятнула. Хорошо бы статистику узнать, сколько лет штангистки и проч. живут. Уверен- немного. да и то: разве ж это жизнь?((((
ВотЪ! Это же гладиаторы, только в юППках. Пока они на арене, о них помнят, а уходят, и все. А человек уже весь выгорел и фактически инвалид. И ради чего? Ради мифического "престижа страны", как им с детства вдалбливают тренеры?

Я понимаю олимпийского чемпиона по стендовой стрельбе, что стал им в возрасте под 60 лет. Это нормальный вид спорта, вернее физкультуры, где соревновательность есть элемент повышения профессиональных навыков. Но так большинство стендовиков так или иначе связано со стрельбой в своей профессии (военный, полицейский). Тут прямая польза и ему и обществу. А женская борьба, какая тут польза обществу?
Ну я же не передо мной вам предлагаю раздеться, просто, прежде чем ёрничать по поводу женщин спортсменок, полезно посмотреть на свою спортивную фигуру.Ну или фигуру своей жены.К сожалению не знаю , что есть тангирование, тем более совместное...

papa_gen

August 10 2012, 07:07:47 UTC 7 years ago Edited:  August 10 2012, 07:09:13 UTC



У меня фигура вполне спортивная. А жена сто очков вперед даст не то что своим сверстницам, не у всякой двадцатипятилетней такая фигура есть. И все благодаря здоровому образу жизни и посильной физкультуре.

Я думаю, что коли вы возьмете за привычку вставать полпятого и доить корову (с применением доильного аппарата), у вас тоже все с фигурою в порядке будет. Без всякого спорта, что есть прямой путь к инвалидностям разным.
Да ладно папа_гена, не обижайтесь.А спортом я занималась в свое время, мастер спорта по плаванию,ну что могу сказать, не инвалид, хотя сердце больное, но это гены дурные!Ну а так чтож ,может я неправильно вас поняла:))Да,рада, что вы с женой оба такие фигуристые.:))
Разумная физическая активность есть залог здоровья, а вот все, что через силу, что "на преодолении", несет в себе один вред.

У меня папа, 82 годочка, ходит на лыжах, но делает он это не для спорта, а для тонуса. Еще пешие прогулки совершает по три, а порой четыре часа. Берет две лыжные палки и ходит вокруг поселочка. И не стесняется этих палок. Ибо так нагрузка правильно распределяется. А устанет, так у него в сумочке небольшой пледик есть. Постелит на земельку, да посидит. Отдышится, да дальше пойдет. Папаня у меня, замечу, обмирал-подводник в прошлом.

И это обычная, человеческая ходьба, а не так как наш спортивный ходьбун, что за четыре метра до финиша на землю в обмороке грохнулся. Вот к чему он ходил, для чего?

Deleted comment

Да большую часть спорта нужно запретить, ибо давно уже все превратилось не в нормальное соревнование, что тоже плохо, ибо надрыв, а в соревнование традиционной европейской (американской) аллопатической фармакологии и нетрадиционной китайской.

Deleted comment

Как нету? А настойка на змеях? Сам видел в Пекине.
Бон суар, вмешаюсь с Вашего позволения.
Как Ваш папа - вся Скандинавия теперь гуляет, с лыжными палками (пледов вот не видела). Шведы особенно и финны. Прямо по велосипедным дорожкам. За городом, далеко...
Насчет дамских видов спорта... Ну карате я понимаю - чем-то на балет похоже, опять-таки без видимых силовых нагрузок. С другой стороны, жизнь такая, что женщине приходится за себя стоять, к сожалению. Рыцарей крайне мало. А вот борьба, бокс (там же лицо бьют), и тем более штанга - нет, увольте! С третьей стороны, мужчина должен быть таким, чобы не убоялся женщину-каратистку. Но опять же таких мало.
Про рыцарей этих насочиняли такое, что только икаешь. Вообще-то заехать кулаком в зубы благоверной, коли много о себе возомнила или сказала что не так, почиталось одной из рыцарских добродетелей. И пороли рыцари своих женушек только в путь. И, замечу, правильно делали. Порядку тогда было больше, и детей рожали охотней.

Так что давайте все эти сказки про рыцарей и балет-карате сдадим уже в утиль. Угу?
Зачем в утиль? У меня такой рыцарь есть. Он меня на три узла с бантиком завязывает, несмотря на мое каратешное прошлое. Но. Когда мне было очень плохо - он сам, без моих просьб, приходил и помогал.
Такому в радость и еду приготовишь, и капризы исполнишь. Сама, тоже без просьб.
Рад за вас.
Я ему скажу :)

Deleted comment

Особенно это было бы странно слышать в секции женского бокса. Недавно узнал, что и такое есть. Был фраппирован.

Deleted comment

Ну за мужиками в МИФИ надо поступать, а не на татами:))
А может, он, этот электрик, тайный тренер по электричеству?
Там просто есть ряд досадных ошибок в регламенте. Что борются не в пене или грязи - а на ковре, что надевают трико, а не юппки. Ну и т.п.
Их бы поправить - и пляжный воллебол нервно курил бэ в сторонке;)