papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мои мысли - мои скакуны. Ко дню ВВС



Следует знать, что каждый современный военный самолет несет на себе до тонны важнейшего стратегического ресурса.



Спирта!
Tags: Записки на манжетах

Deleted comment

Да, уточнение важное, но, согласитесь, что 380 литров спирту, это же более восьмисот литров водовки "Табуретовка". Это средний пгт упоить можно, включая женщин, стариков, старух и детей.

Deleted comment

Любите интернет - источник знаний.
300 литров? Хи-хи, в некоторые ракеты по нескольку тонн спирта входило... А приаварии ракеты он весь испарялся. Окислитель на месте, а спирт - он же летучий...:))) У нас в части была борьба зампотеха с потребителями спирта - он его загрязнял, делая непригодным для питья, а наш химик (солдат-срочник) его успешно от всего очищал и проверял на возможное содержание метанола...:))))))))))
Хорошо иметь домик в деревне химика в части.
Это точно... Обеспечена безопасность от метанола и прочей гадости... :)))))) Этот товарищ после армии работает на производстве вина где-то на Кубани - наверное, Лидию с Изабеллой от метанола чистит :))))
Вино от метанола не очистишь, увы. Вместе с метанолом уйдут и полезные вещества, ради которых вино и пьется. Будет просто спиртовая бурда с виноградным ароматом, да и то не сильным.
Печально :( Чтож, придеться просто перегонять на спирт...:))) Этиловый :)))
как-то в студенчестве ехал в купе с офицерами технических служб ВВС СССР, они пили "авиаконьяк". Я выпил с ними, но умеренно. Я потом долго вентилировался у окошка, а вот они поспали и встали с реально опухшими физиономиями. Зело неполезная хрень, то что они пили. Как его не фильтруй/чисть.

Deleted comment

Эк его зацепило-то. Видать, тяпнул когда-то.