papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Просто так. Про человека, развалившего кинопрокат в России



Андрей Сергеевич Смирнов, разваливший, будучи в руководстве Союза кинематографистов, вместе с Сергеем Александровичем Соловьевым систему российского кинопроката.

Летом прошлого года он снял фильм "Жила-была одна баба", а прокатные компании отказывались этот фильм брать.

Андрей Сергеевич, помнится, тогда плакался: "Прокатные компании меня уверяют, что зрители такое сложное кино не осилят, что кинозалы посещает только «попкорновая» публика, а те, кому картина была бы интересна, не ходят в кинотеатры. Я же абсолютно убежден, что они ошибаются, сужая зрительский интерес «Тачками» и «Любовью-морковью». Еще когда шла работа над сценарием, я понимал, что передо мной новая аудитория, с изменившимся восприятием, во многом я переучивался. Старался сделать фильм зрительским, увлекательным, и надеюсь, мне это удалось."

Не буду скрывать, что я тогда испытал чувство глубокого злорадного удовлетворения: "Не плюй в колодец - пригодиться воды напиться".

Впрочем, у него, у Андрея Сергеевича, как и у его дщери Дуни, все будет хорошо - новый зять поможет, а вот другим режиссерам остается только один путь - съемки российских патентованных адаптаций западных сериалов. Да. Ну, еще коли Солнцеликий иногда что подбросит.
Tags: Думы
Дла, русофобские фильмы нынче не в почете. "Брестская крепость" это показала. Когда уже это "говно нации" поймет уже, в массовом порядке. Включая Михалкова.
Когда говорят о Михалкове, я всегда напоминаю, что он снял, например, "Неоконченную пьесу для механического пианино". Плюс у него есть Оскар. Ни у одного из его критиков нету ни "Неоконченной пьесы", ни Оскара. И пора давно понять, что не следует "брать на буксир" художника. Он сам решит, что ему писать и снимать. Ваша дело - потребление или не потребление. А русофобства в творчестве Михалкова я нигде не видел.
Ну конкретно про него не русофобство, а близкое и пересекающийся с ним махровый антикоммунизм, который та же дрянь, вид сбоку де-факто.
Как он обгадил страну в УС-2 и в УС-3 никаким русофобам не снилось.
Все анекдоты собрал, даже солдаты с черенками от лопат в атаке.
Для справки. Я - махровый антикоммунист. Я считаю коммунистов советского разлива врагами русского народа. Это они виноваты в развале страны в 1991 году, коли уж совсем честно. И возразить против этого нечего.

Для меня Сталин враг русского народа, как и Ленин. Единственный более-менее достойный человек из советских руководителей - Брежнев. Все остальные отбросы и ничтожества.

Это чтобы вы потом не удивлялись и не разочаровывались. Я человек прямой и привык говорить без экивоков.

Deleted comment

А Меньшов его и не критикует, если что. А что думают те, кто его и так не смотрит, мне лично и не интересно.

Deleted comment

papa_gen

August 12 2012, 12:48:06 UTC 7 years ago Edited:  August 12 2012, 12:48:44 UTC

И что? Вот что? Ну, поцапались на выдвижении в Оскары и что? С кем не бывает. Меньшов где-то с разгромными речугами типа Марлена Хуциева выступает? Нет, не выступает.

А что там "бездарная", "мутный", "трэш" - все это ваше частное мнение, к реальному кинопроцессу отношение не имеющеее. Все, что вы можете - ходить или не ходить на фильмы автора. Ведь так? А уж "антирусскость" так вообще рассмешила. Найти антирусскость в самом русском по духу кинорежиссере... Это постараться нужно. Да.
Так Дуня - это?..
Вот ведь уж ни за что бы не подумал!
Эти "умники" - да, развалили, так что уж теперь пенять - надо помалкивать.
Если б у меня как у врача умерли все больные, я б не жаловался на то, что пользовать некого...
Кого обвинять? Не себя, любимого. А кого?
У них теперь все вопросы решены.
Режиссер Андрей Сергеевич Смирнов, сын известного военного писателя Сергея Сергеевича Смирнова, войдет в историю мирового кинематографа как автор только одного фильма - "Белорусский вокзал".
Угу. А еще, как человек, что угробил российский кинематограф.
==Андрей Сергеевич Смирнов, разваливший, будучи в руководстве Союза кинематографистов, вместе с Сергеем Александровичем Соловьевым систему российского кинопроката.==

ну кинопрокат же не подчинялся Союзу кинематографистов - так что тут они невинны...

ключевой момент - приватизация недвижимости в 90ые.....вот и приватизировали. .и переделали в магазины
Спасибо ,не знала,что Дуняшка его дочура.Я знала ,чья она внучка,а про папу узнала от Вас.С зятем ему повезло.Рада за него.С трудом досмотрела"Жила-была одна баба" -более гнусного фильма про русскую женщину не видела никогда.Теперь понимаю,зятек наверное деньжат подбросил на такую мерзость.
Один из самых, очень малого числа, честных, порядочных, совестливых, достойных уважения ЛЮДЕЙ.
К сожалению, "на дщери", природа отдыхает, простите. Впечатление после ТВ встречи с Познером: амбиции, мнения "последней инстанции" и самая элементарная нескромность, "дамская"... (Это впечатление, а не суждение)
С пожеланиями здоровья Андрею Сергеевичу. Встреча с Вами на ТВ вызвала много размышлений, была очень интересной по сути, а по форме откровенный, искренний, доверительный диалог со зрителем, с каждым из нас. Мы Вас ЛЮБИМ!