papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Купившимся на Прилепина



Не касаясь его творчества, скажу купившимся на его "публицистику" следующее - Захар Прилепин помещен в "Свободную прессу" для создания полутонов в т.н. "оппозиции". Для "оппозиции" он - спасение. Так у них был черно-белый мир - они и "эта страна", а он полутона добавил. Вроде как свой для "оппозиции", даже на их харчах возрос, а нате ж вам - антисемит. То есть можно изобразить бурю в стакане воды, а равно, заморочив голову дурачкам, расширить несколько "социальную базу".

С нею, с социальной базой, у "оппозиции" главные проблемы. Уж больно все тухло выглядит. Хипстеры какие-то, короче, рукопожатость сплошная. Вот и выпихивают на арену то Тютюткина, то Прилепина.

Навальный, кстати, тоже известен националистическими выходками, даже одну старушку в Яблоке как-то приложил, если я ничего не путаю, но рукопожатые уже это забыли, либо делают вид, что забыли. Они в засос готовы целоваться с любым врагом русской государственности, а Прилепин и Навальный враги русской государственности.

Замечу, что на Украине рукопожатые одни из главных распространителей мифа, будто ОУН защищала евреев, словно и не было "акции самочищения" во Львове с 30 июля по 4 августа 1941 года.

Любой враг России и русского народа - объективный союзник рукопожатых.

Важно, что Навальный, Прилепин и Удальцов работают на расширение "социальной базы" протестной движухи, чтобы рукопожатость, русофобская сущность этого дела так не бросалась в глаза.

Я так думствую.
Tags: Думы о России
Мабуть и так.

Но в таком случае, получается, тов. Прилепин не рассчитал сил и выдал правду-матку в полный рост. Ну и молодец. Так тоже не плохо получилось ©

papa_gen

August 12 2012, 16:55:16 UTC 7 years ago Edited:  August 12 2012, 17:01:19 UTC

Да никакой правды-матки он не выдал. Навальный тоже известен националистическими выходками, даже одну старушку в Яблоке как-то приложил, если я ничего не путаю, но рукопожатые уже это забыли, либо делают вид, что забыли. Они в засос готовы целоваться с любым врагом русской государственности, а Прилепин и Навальный враги русской государственности.

Замечу, что на Украине рукопожатые одни из главных распространителей мифа, будто ОУН защищала евреев, словно и не было "акции самочищения" во Львове с 30 июля по 4 августа 1941 года.

Любой враг России и русского народа - объективный союзник рукопожатых.

Важно, что Навальный, Прилепин и Удальцов работают на расширение "социальной базы" протестной движухи, чтобы рукопожатость, русофобская сущность этого дела так не бросалась в глаза.
Откуда известно, что Прилепин враг русской государственности?

papa_gen

August 12 2012, 17:34:06 UTC 7 years ago Edited:  August 12 2012, 17:38:46 UTC

А вы считаете Лимонова, идейного учителя Прилепина, ее другом?
+ Согласен 100, непонятная стыдливость - "А вот, один из них, он тоже за нас"
Почему надо стыдиться устройства своей Родины полагаясь на здравый смысл, а не привнесеные догмы? И все эти на мгновение прозревшие, пусть уж остаются, там где есть.
Чтоб повестись на Прилепина, надо вообще не понимать кто он такой.
Кое-что из моего досье на него:
«Людмила Алексеева, Московская Хельсинкская группа: ...НБП прошла эволюцию от эпатажной хулиганской партии к нормальной партии с демократическими идеалами. И вот именно теперь ее обвинили в экстремизме.»
«Лев Пономарев, Движение «За права человека»: ... Национал-большевики были довольно экстремистской организацией 10 лет назад, но их судят за то, что они представляют из себя сейчас, а сейчас они за гражданские права и свободы»
(http://www.demos-center.ru/comments/16911.html. — запись от 20.04.2007 года).
Досье на него завёл сразу же после появления романа «Санькя» — того ещё пасквиля на страну.
И даже его участие в боевых действиях в Чечне в первую и вторую компании должно было послужить именно раскручиванию имени как бренда. Что они с Лешенькой Навальным и начали делать в 2006 году — именно с 2006 года у меня открылось досье на Навального, о существовании которого узнал после того, как они с Прилепиным создали движение «Народ». Играли они тогда националистическую партию, Русские марши организуя. Но, видать, Асланбекович по башке дал, и движуха их та распалась.
http://navalny.livejournal.com/139042.html — это они учредительное собрание провели: список впечатляющ своей русофобностью.
http://navalny.livejournal.com/141126.html — а здесь им Асланбекович приказал Берёзу обругать, что не Берёза «Другую Россию» спонсирует.
Если полистаете Лешёньку за этот период много чего любопытного обнаружите — но отмазка у них уже готова: «Люди меняются». Угу. Лимонов изменится — как же.

Так что когда тискал его опус, то не зря заголовок ей дал:
«Потеряли страну, не нашедшие Бога ...» — http://aptukkaev.livejournal.com/561678.html
И Бормор в качестве эпиграфа был взят не в отношении Великой Отечественной. А той, которую Пу выиграл у них. И которую можно незаметно проиграть.

Досье, не хвалюсь, веду с марта 1999 года.
Когда после взрыва на владикавказском рынке к нам приехали Председатель Правительства вальяжный Степашин и незаметный директор ФСБ Путин, одетый в совершенно идиотский треух и дубленку популярных в 70-е годы цветов: коричневый верх и кремовый низ. Меня тогда поразило его поведение. Если все кругом суетелись вокруг Степашина, то Путин был как бы вне всей этой толпы и взгляд его оставался холодно-рассудочным. Как в фильмах снимают панику — все бегают и один герой только смотрит на всё спокойно, озирая окружение.
Вот тогда и сказал второй половинке — следующим будет он.
Так и вышло.
И тогда же начал собирать данные на всех тех, кто мог оказаться рядом с ним и кто в перспективе мог попасть в его обойму. Или оказать какое-то влияние. НБП было тогда на вершине раскрутки — потому Прилепин и попал. Лимонов-Троцкий никогда мной в качестве реальной силы не рассматривался. А вот Прилепин с его «русской» биографией участника двух чеченских компаний, литератор, до сих пор представляет собой почти джокер.
Поэтому — и только поэтому — он зашёл в публицистику не через раскрученные СМИ.
Через вроде бы солидное, независимое от всех издание (создано уволенными работниками газеты «Труд» в ноябре 2008 года — http://in-pressa.ru/Default.aspx?id=2). Отчет TNS Gallup Media только за май ... 2011 года.
Это не он улучшает имидж «Свободной прессы» — это «Свободная пресса» создана под какую-то группу, которую он. по всей видимости. теперь и начнёт создавать. Летом начал свои публикации там Сергей Удальцов. Олег Кашина тоже не миновала чаша сия. И воскресший из небытия основатель Яблока Юрий Болдырев. Все прочие просто графоманы, кроме штатных писателей, обязаны работать на образ некоторой газеты, дистанцировавшейся как от либералов, так и охранителей и распространять дальше «как бы» независимую информация.

В любом случае — Захар Прилепин одна из тех фигур, которые пока не мельтешили.
И участие в НБП не играет против него — отнюдь нет.

aptukkaev

August 12 2012, 18:55:00 UTC 7 years ago Edited:  August 12 2012, 18:57:58 UTC

Продолжение — не поместилось :-)

Сентябрь на носу.
Нужны новые имена.
Старые вышли в тираж.
А Прилепин ещё нигде не засветился, точней его вовремя и на время отодвинули.
Просто анализ имеющихся у меня данных из досье на всех из этих «русских», приводит к такому выводу.
Последней статьей и ответом на неё он проводит размежевание возможных попутчиков, отсекая их сразу.
После постыдного проигрыша на осенних выборах всех «оппозиционеров», отказавшихся от борьбы за власть — тут трудно не согласиться с Белковским — именно новая партия пойдёт на весенние. Кстати, активизировался в Фэйсбуке и весьма активно Глебушка Павловский. И ведёт его в соответствии с рекомендациями. Даже котов тискает и карикатурами :-).
Как-то так...
Спасибо! Я даже и не ожидал, что кто-то так за ним подробно следит!
А чего ж ещё тренирующемуся к пенсии финансисту делать?
Слежу помаленьку за порослью молодой :-).