papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Новости сельского бытования



Ел с семейством вишню. Объевшись, пришли в такую степень роскошества, что, забывши мораль и отрясши нравственность, почали пуляться друг в друга косточками. Еще инспектировал бахчу. Арбузы в этом году будут. Самому удивительно.

Tags: Хроника текущих событий

Deleted comment

Вот не догадался. Но килограммов на пять, думаю потянет.

У соседа, кстати, уже поспели, но он их в теплице растит и мелкие, а я в открытом грунте на навозном подогреве.
И на Марсе будут яблони цвести арбузы расти... :)))))) А я своютещу отговорил от арбузов - нам бы с ягодой яблоками и огурцами-кабачками справиться... :)
А я вот мичуринствую потихоньку. Приживаю на новгородских почвах арбузы. :))) Семки беру от самых солодких и зрелых.
А почему бы и нет? Жара стоит подходящая, да и навоз свое дело делает... :))) У меня сосед уже, не соврать, лет двадцать "Огоньки" выращивает, а последние лет пять астраханские пробует...:)))
Я, коли честно, и не знаю, что у меня за сорт. Знакомый один семенами поделился пять лет назад. С тех пор и ращу. Беру семена от самых вызревших и больших.
Возможно, какой-то районированный сорт, Огонек-то давнишний сорт, ещё с 1950-х :)))
Вот не знаю. Главное, что растет.
И не надо вмешиваться в природу :)))))))
Это да. Но гитик тоже применять нужно. Я не все семечки высеваю, только треть - вдруг в этом году ничего не созреет. И что я буду делать, когда придет Геббельс?
Ну, у вас и организация труда - трехпольная система!! :)))
Не, я просто не все семечки сею. А вызревание у них минимум пять лет. Так что если в какой-то из годов не уродится, то без семян не останусь.
:))) Пора писать дисер "Арбузы в системе севооборота лесопильного производства" :))) А что надо передавать опыт молодежи, а то так и будут из Астрахани арбузы трескать...:)))))))))))
Надо-надо! Я так думствую, что в итоге у меня нечто свое выйти может. Типа сорт свой. А что? Назову его в честь себя любимого. Помру, а меня еще лет сто благодарное потомство поминать будет. А то еще с елкою бананы думаю скрестить. Мы, когда в прошлый понедельник водовку "MedwedeFF" пили, очень сокрушались, что бананы на елке не растут.
Мичурин нервно дает прикурить Лысенко :)))
Это несомненно.

Мы тут с папой посеяли на пробу полторы сотки гречи. Ждем, что будет. Прикинули, коли сравнивать с картошкой, то то на то, выйдет по питательности даже больше (с одной площади посева), но греча не гниет, в отличие от картошки. Перебирать не нужно, да и уборка - скосил и обмолотил. Очень даже, замечу, технологично. Зерновые культуры вообще куда технологичней, чем овощи, и сохранность их выше, потому народ и сеял рожь, пшеницу и гречу, а репу, а потом и картошку только так - для разнообразию.
А у нас народ всё больше газоны сеет :))) зерновые ни разу не пробовал. Вы меня заразили энтузиазмом, надо будет попробовать...:)))
Зерновые при агрикультуре куда менее затратны по труду. Особенно уборка и подготовка к хранению (обмолот). А греча так и вообще потребляется в виде зерна (ядрицы). При варке она увеличивается в три раза. Т.е. 1 кг. гречи равен по весу 3 кг. картошки. Замечу, что и по калорийности тоже в 1 кг. гречи примерно столько калорий, сколько в 3 кг. картошки. При правильном хранении греча не гниет. А картошка, даже если вымоешь и высушишь перед закладкой, всяко часть погниет, а часть позеленеет. И уборка куда как проста. Скосил, чуть подсушил и обмолотил. Все. Так что ставим эксперимент. Посмотрим, что выйдет.
Держите общественность в курсе ;))
(хриплым голосом) у papa_gen в саду поспели вишни
:))) Вовсю! Колосятся, можно сказать!
Ну арбузы жару любят, так что неудивительно
У нас великой жары в этом году нету. Наоборот, даже похолодание было.