papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про мышей



Один из ребятенков уже года три, как занят вопросами мышеводства. Достаточно любопытные и на удивление умные звери. Весьма, замечу, чистоплотны. Отторжения, кстати, никакого не вызывают. Одна проблема - плодятся и размножаются аки мыши. Со страшной силою. Но решение было найдено. Самцов в один аквариум, самок - в другой. Проблема перенаселения сразу пропала.

Кошки к ним абсолютно равнодушны, как и собаки. Вот попугай Гоша, птица вздорная и отчасти глупая, которому до всего дело есть, тот несколько раз пытался до них добраться.

Tags: Хроника текущих событий
какие милые))) раньше сама страдала разведением хомяков и крыс))) у меня их штук по 30-40 было)
Нет, до такого увеличения мышиного народонаселения дело, к счастью, не дошло.
Ого, какие у Вас породистые мыши! Трёхцветки, с ошейниками ))) Я, открыв пост, сразу подумал, что крысы (про коих я могу повторить всё, что Вы сказали, слово в слово). На второй фотке особь натурально на крыску похожа. В следующий раз положите рядом спичечный коробок )))
Они на фотках вышли даже больше, чем в реальной жизни.
Дохнут быстро эти зверушки
Кошки мышами не интересуются? Это , видать, потому что породистые.
В общаге как-то соседки по блоку купили мышек в клеточке, а те оказались вонючими. И вывесили оные девицы клеточку в места общего пользования - ибо как дух мышиный был крепок зело.
Я поначалу решил что это - месть за курение беломора по утрам в сортире. Выкурив пару папирос, обнаружил что беломор запаха мышей не перебивает. Но поговорив с соседками понял что это не так и мы решили найти мышам кота.
Сначала попробовали персидского - он мышей игнорировал и даже опасался. Русская голубая тоже жрать отказалась.
А вот кошка домовая сама через дырку залезла в клеточку и быстро разобралась с вопросом. Только головы жрать не стала.
Да, наши породистые, но обычных ловят только в путь, правда, не едят. А так каждые день приносят добычу, чрез что мышей и крыс у нас практически нету, а на селе они в любом доме есть. А этими и не интересуются даже. У Дениса еще крысы живут. Тоже кошкам совсем не любопытны.